Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Признаки выхода из строя прокладки головки блока цилиндров

Статьи

Признаки выхода из строя прокладки головки блока цилиндров

  • 12031 просмотр
  • 20 комментариев

 Неисправность прокладки головки блока цилиндров (ГБЦ) — встречается часто. Весьма сложно иногда определить и устранить эту проблему. А последствия могут быть сложными, например капремонт двигателя.
Вовремя проверяйте прокладку ГБЦ, и если надо, проводите замену.
По каким признакам можно определить пробой в прокладке головки блока? Во-первых, значительный расход топлива и немощный двигатель. В качестве причин выделим брак, неправильная установка прокладки и плохое топливо. 
1. Пена. Проверьте уровень масла и обратите внимание на конец щупа - нет ли там белой эмульсии? Если есть, то это означает, что есть небольшой пробой в прокладке, через который прошел атифриз в систему смазки. Необходимо осмотреть прокладку или провести ее замену.
2. Дым с белым оттенком из выхлопной трубы при включенном моторе, может доказывать, что антифриз попал в цилиндр двигателя. Причем, уровень охлаждающей жидкости стремительно уменьшается.  Белый выхлоп автомобиля - это нестрашно. Задуматься следует если он дымит.
3. Масло на поверхности антифриза свидетельствует о том, что туда проникло масло. Проверьте прокладку двигателя.
4. Пузырьки, выходящие через расширительный бачок или радиатор доказывают проникновение в охлаждающую жидкость разных газов. Где-то небольшой пробой, и скорее всего он в прокладке ГБЦ. Сами пузырьки могут появляться при замене антифриза — это норма, и тосол не должен содержать пузырьки.
5. Прорыв выхлопных газов наружу через прокладку головки блока цилиндров можно встретить редко. К тому же его можно легко заметить, нужно лишь внимательно присмотреться. Обратите на это внимание. Всякое может быть. Гораздо чаще случается протекание масла из-под прокладки — вас спасет протяжка гаек крепления ГБЦ. Зачастую, когда из-за желания притянуть головку на долгое время люди срывали резьбу и ломали шпильки. Будьте аккуратны. Специалисты «АВТОмаркет Интерком» советуют приобрести динамометрический ключ — он будет весьма кстати.
6. Пробой прокладки между цилиндрами диагностировать гораздо сложнее из-за отсутствия  внешних признаков. Вам остается только обратить внимание на повышенный расход топлива и снижение мощности двигателя. Но тут может быть очень много причин. 
 Если вы хотите точно знать о состоянии ваших прокладок головки блока цилиндров, то обратитесь в наш автосервис. Специалисты грамотно диагностируют ее состояние. Если вы решили провести замену прокладки ГБЦ, то вы можете заранее заказать товар через наш интернет магазин или купить ее в наших магазинах автозапчастей «АВТОмаркет Интерком».
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$