Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Чистка радиатора автомобиля

Статьи

Чистка радиатора автомобиля

  • 3418 просмотров
  • 1 комментарий

1 Чистка радиатора автомобиля своими руками

 Радиатор выполняет важную функцию - охлаждение двигателя.
 Как мы знаем, радиатор автомобиля не просто расположен в системе охлаждения мотора, он отвечает за обмен теплом. В теплообмен входят 2 контура: горячая охлаждающая жидкость от мотора попадая в радиатор остывает и устремляется снова в сторону двигателя.
 Для правильной работы радиатора надо, чтобы он был незагрязнен снаружи и внутри.
 Отметим, что чистка радиатора на наш взгляд дело несложное для водителей. Тут надо быть просто аккуратным и внимательным.
 Опытные владельцы авто правильно делают, что перед чисткой просто снимают радиатор. Зачем? Ответ - под давлением воздуха или воды можно повредить соты и латунные трубки радиатора. Отметим, что место под капотом автомобиля любой марки несвободно.
 Тем не менее, выбирать вам, снимать радиатор или нет, ведь для этого придется еще повозится с решеткой радиатора, потому что ее снимать придется.

2 Самостоятельная чистка радиатора снаружи
 Стандартный радиатор системы охлаждения является конструкцией из трубчато-пластинчатых или трубчато-ленточных решеток. Используется для этих целей латунь или алюминий - два металла, которые считаются весьма нежными и мягкими по своим свойствам. Их можно легко повредить при снятии, монтаже и чистке.
 Чистка радиатора - это процесс продувки водой или сжатым воздухом с двух сторон, поэтому будьте аккуратны.
 Не используйте автохимию с кислотными компонентами.

3 Промывка радиатора изнутри
 В первую очередь, обратите внимание на охлаждающую жидкость с радиатора при сливе. Она должна быть без ржавчины и накипи, желательно абсолютно чистой.
 Для чистки радиатора внутри установите его обратно на место. Залейте дистиллированную воду с чистящим веществом, как правило, это – Антинакипин 
 После залива воды заводим мотор автомобиля и даём ему поработать около двадцати минут. Затем сливаем воду с чистящим веществом и несколько раз делаем промывку радиатора простой дистиллированной водой.  Заливаем в систему охлаждающую жидкость. Закрывать крышку радиатора еще рано. Заволим двигатель, выпускаем воздух из системы охлаждения. Всё. Вы готовы к движению.
 Вовремя проводите чистку радиатора, для профилактики используйте качественные технические жидкости, которые смазывают и защищают от ржавчины ваш радиатор.
 В автосервисе «АВТОмаркет Интерком» появилась новая услуга по чистке сот радиатора.  Можно записаться на работы заранее через наш сайт.
Удачи вам, любители своего автомобиля.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$