Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как установить автомобильный отопитель салона?

Статьи

Как установить автомобильный отопитель салона?

  • 5224 просмотра
  • 4 комментария

Посмотреть автономный отопитель салона в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 Любой автолюбитель знает о том, что автономное отопление салона – вещь полезная и пригодится в любом автомобиле. Он легко устанавливается и является очень практичной вещью.

 Рассмотрим автомобильный отопитель марки Eberspaecher на редакционный Great Wall, который мы установили еще прошлой весной. Но, естественно, что реальная польза от него ощутима только когда приходит зима с холодами. Действительно, греет он просто превосходно. И расход бензина у него небольшой. К тому же нужно помнить о том, что установить автономный отопитель сможет любой водитель. Самостоятельный ремонт - это всегда то, что может сделать для себя сам водитель, а не так, как могут сделать в любом автосервисе. Плюс удовольствие от самого процесса улучшения автомобиля.

 Первое о чем стоит задуматься при установке отопителя – это место, где он будет находиться. Обязательно необходимо предусмотреть дополнительное свободное место для того, чтобы не мешать забору воздуха и теплому потоку от отопителя в салон. Есть вариант вмешаться в автомобильную систему распределения тепла от обычного автомобильного отопителя, а можно создать свою систему воздуховодов – каждый водитель решает сам. В нашем случае автономный отопитель находится в ящике, который находится в багажнике. Крышка ящика во время работы печки должна быть открыта. Даже если отсутствуют дополнительные воздуховоды, весь автомобиль прогревается быстро.

 Рассмотрим процесс установки автономного отопителя графически.

  Отопителю обязательно требуется питание. Во-первых, электричество. Прибор работает с помощью автомобильного аккумулятора (АКБ). Для подключения устройства необходимо прокинуть все провода, которые входят в комплект устройства, до моторного отсека и присоединить «плюс» и «минус». Все необходимые автомобильные предохранители и нужные реле уже установлены.

 Во-вторых, топливо. Способов много. Мы подсоединились в топливную магистраль через специальный пластиковый тройник и опустили шланг питания отопителя прямо в топливный бак автомобиля. Если есть легкий доступ к лючку бензобака, можно пустить питание через него (особый адаптер прилагается). Если интересует способ с лючком, то подробно изучите прилагаемую инструкцию, которая прилагается к автономному отопителю.

 Пульт управления расположите как можно ближе к «спальным местам». В нашем случае «кровать» разместилась в багажнике, так что кнопку установили там же.

 Процесс установки весьма просто и уже через пару часов работы отопитель готов к работе. Теперь в зимние периоды у вас не возникнет проблем с теплом и комфортом в авто.

 Любой автономный отопитель салона автомобиля можно заказать в интернет магазине компании «АВТОмаркет Интерком». Если у вас возникли сложности с установкой отопителя в автомобиль, то обратитесь к специалистам нашей компании или в автосервис на ул.Пономарева, 25. 


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$