Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Патрубки системы охлаждения

Статьи

Патрубки системы охлаждения

  • 13728 просмотров
  • 17 комментариев

Посмотреть патрубок системы охлаждения в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


Почти все автомобили, вне зависимости от производителя и страны производства выпускаются с конвейера заводов-изготовителей с патрубками и шлангами  систем  охлаждения мотора, систем турбонаддува, вентиляции картерных газов, выполненных из  наполненной различными  добавками, смеси из резины.

Пригодность резиновых изделий небольшой, потому что резина даже в отличных условиях быстро изнашивается и устраивает, со временем твердеет и ломается, на импортных машинах срок годности побольше, на наших машинах он составляет около двух или трех сезонов, и следует своевременно проводить замену патрубков, чтобы не оказаться в неожиданной ситуации.

Автомобильные патрубки и шланги абсолютно различны и зависят от того, каким образом они используется - верные ли хомуты, какого качества антифриз и другое. Резиновые изделия не терпят перепады температур. Поэтому их стоит чаще менять, если вы эксплуатируете авто в холода. Например, водитель приехал в магазин за покупками, оставляет свою машину на один час, за это время двигатель начинает остывать, температура становится такой же как на улице и начинает охлаждаться, водитель возвращается,  включает мотор авто и через небольшой промежуток времени  температура повышается  до + восьми-десяти градусов Цельсия. Это происходит постоянно, поэтому резиновые патрубки подвергаются износу. Они становятся неэластичными и постепенно твердеют, могут ломаться и покрываться трещинами, он даже может раздуться, как обычный шар, в одном месте, а потом выйти из строя.

patrubki sistemy ohlazhdenija.jpgОхлаждающая жидкость или воздух от турбины, которые циркулируют в патрубке или шланге под  определенным давлением, всегда найдут неполадку, даже маленькую трещинку, и вырвутся наружу окончательно, сломав патрубок системы. Если трещины снаружи и отлично видны, это даже неплохо, так как их можно сразу отремонтировать или провести замену патрубка или шланга.

А вот если трещины внутри это уже проблемно, так как шланг с виду выглядит нормально, вот примеры  таких,  с виду вполне пригодных для дальнейший  эксплуатации шлангов, и патрубков, которые поставили некоторых людей  в сложную ситуацию. Ведь если лопнул патрубок, вам нужен новый и около восьми литров тосола.

Специалисты компании «АВТОмаркет Интерком» рекомендуют покупать силиконовые патрубки, потому что они сравнительно долго служат и могут работать до тридцати лет, и это не окончательный срок.

Силиконовые патрубки могут с легко использоваться при температуре - пятьдесят градусов Цельсия, при этом оставаться эластичными, не стареть и не ломаться.

При высоких температурах они используются так же легко, предельная температура 250-260 градусов.Так же хорошие силиконовые патрубки имеют армирование в несколько слоев. Эти данные зависят от изготовителя. Патрубки могут выдерживать значительные нагрузки, мы рекомендуем использовать качественные силиконовые патрубки.

В итоге, если Вы не хотите себе проблем с системой турбонаддува, или системой охлаждения мотора, или у Вас уже вышел из строя патрубок, поставьте армированный силиконовый аналог и проблем у вас не будет.

Патрубки отопителя можно купить в нашем интернет магазине с доставкой.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$