Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Выдержит ли Ваш кондиционер следующий наплыв тепла?

Статьи

Выдержит ли Ваш кондиционер следующий наплыв тепла?

  • 1864 просмотра
  • 0 комментариев

 Почему Ваш кондиционер в действительности лучше охлаждает только при периодическом техническом обслуживании?
 Водители должны помнить, что автокондиционер в автомобиле требует определенного ухода. Через шланги и шланговые соединения в год может изчезать до 8-12% хладагента из-за «естественного испарения». Тем самым хладопроизводительность падает уже по истечении относительно малого времени.
 Почему даже летом стоит защищать автомобиль от холодов?
 Хотя автокондиционер и система охлаждения вашего мотора представляют собой 2 отдельных системы, они действуют друг на друга. Так как из-за использования кондиционера на систему охлаждения двигателя оказывается допнагрузка, и температура охлаждающей жидкости становится больше. Добавки, которые можно найти в охлаждающей жидкости обеспечивают защиту не только от холодов, но и от того, что двигатель может перегреться. При точной пропорции воды и антифриза точка кипения охлаждающего средства становится больше 120 градусов. Значительный запас производительности. Это актуально как раз в летний период, если автокондиционер и система охлаждения испытывают значительное воздействие окружающей температуры и времени поездки в отпуск. Предпочтительней, если Вы попросите перепроверить охлаждающую жидкость в момент технического обслуживания.
 Почему Вы можете сэкономить много денег на периодическом техническом обслуживании?
 Масло в хладагенте смазывает компрессор автокондиционера. Когда нет хладагента все время существует риск небольшой смазки компрессора, что в самом худшем случае приводит к поломке данного элемента конструкции, и цена ремонта может быть до 1000 ЕВРО. Кроме того, когда мало хладагента, то расход топлива становится больше, так как компрессору приходится фуенкционировать чаще и дольше, чтобы охладить машину и салон. Эти расходы на топливо также можно считать экономией.
 Почему нехорошее техобслуживание кондиционера влияет на здоровье?
 Фильтр салона в Вашем кондиционере выполняет сложнейшую и важную работу: он собирает находящиеся в воздухе мелкую пыль и мелкие частицы грязи – до 300 м3 наружного воздуха в час. Поэтому легко себе представить, что через год он будет полон, и его следует будет заменить. Но не достаточно хорошее техническое обслуживание автокондиционера может привести к еще более худшим последствиям. Так как испаритель кондиционера считают составной частью системы вентиляции и находится под приборной доской в недоступном для света и влажном месте, то это весьма хорошее пристанище для бактерий, грибков и пыли и прочей грязи.
 Данные возбудители затем могут попасть в салон автомобиля через систему вентиляции. У чувствительных людей они помимо этого вызывают аллергию, такую как чихание, кашель и слезящиеся глаза. Поэтому поторопитесь с техобслуживанием до тех пор, пока отвратительный запах не скажет Вам о большой опасности для Вашего здоровья. Так как одна уже только постоянная дезинфекция испарителя разрешает проблему: все возбудители уничтожаются надолго, и автомобильный кондиционер становится безопасным.
 Почему правильное техобслуживание кондиционера всегда дает Вам плюсы в БЗ на дороге?
 При жаркой погоде в салоне организм быстрее устает. К тому же ухудшается реакция и концентрация движения. Можно попасть в аварию или потерять управление авто. Тут Вам поможет автомобильный кондиционер, который даст летом достаточное охлаждение. Но данный выигрыш в БЗ ваш кондиционер дает только тогда, когда он отлично функционирует. А это требует постоянного грамотного обслуживания. Аналогично, как и в зимние холода, так как здесь включенный кондиционер обеспечивает защиту стекла от запотевания. В итоге, Вы сохраняете свободный обзор – неотъемлемое условие для того, чтобы правильно водить автомобиль.
 Обслуживание кондиционера можно доверить специалистам автосервиса «Интерком». Мы ждем вас по адресу ул.Пономарева, 25, можно записаться на услуги заранее.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$