Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Прицепное устройство

  • 2730 просмотров
  • 3 комментария

Посмотреть прицепное устройство в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 Вы приобрели прицеп, тогда перед вами встанет важная задача по приобретению прицепного устройства для вашего автомобиля. Если будете следовать нашим советам, то купить прицепное устройство вы сможете без проблем. К примеру, в правильный срок зарегистрировать его в ГИБДД.

 Как выбрать фаркоп для легких прицепов?

 Сразу хотим напомнить, что прицепы надо в правильный срок подвергать техосмотру (ТО) не меньше 1 раза в 2года, если они, включая год выпуска, не старше пяти раз в год впоследствии. Согласно законодательству на сегодняшний день, водители категории «В», «С» или «Д» могут иметь легкий прицеп, то есть его допустимая наибольшая масса не больше массы снаряженного автомобиля, а их суммарное значение не больше 3500 кг. В других случаях вам потребуется оформление удостоверения категории «Е».

 Какие встречаются типы фаркопов, прицепных устройств?

 Сегодня можно отметить 2 вида ТСУ:

 Первый вариант - это петля-скоба со специальным фиксатором. В скобу надевают кольцо, которое закреплено на узле сцепки спмого прицепа и пальца. Этот вариант встречается чаще на автомобилях, которые предназначены для езды по плохим дорогам, бездорожью, для джипов и грузовых автомобилях.

 Второй вариант – это шаровое ТСУ без зазоров, в комплект которого входит специальный сцепной шар диаметром примерно пятьдесят мм и конструкцию из металла, которая жестко присоединяет ТСУ к задней части кузова вашего авто.

 Каким образом прикрепить ТСУ, прицепное устройство?

 Прицепное устройство присоединяется к кузову как с помощью кронштейнов бампера, так и напрямую к силовым элементам кузова и полу багажника. В Супермаркете «АВТОмаркет Интерком» можно купить фаркопы для легковых автомобилей. С точки зрения конструкции они бывают фиксированными (при помощи болтов или сварки) и легкосъемными. Разобраться в представленном ассортименте и купить именно то прицепное устройство, что Вам нужно, помогут наши консультанты. 

Добро пожаловать!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$