Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

ПЕРЕДНИЙ СИЛОВОЙ БАМПЕР

  • 2948 просмотров
  • 3 комментария

Посмотреть передний бампер в каталоге «АВТОмаркет Интерком»


 ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ БАМПЕРЫ функциональны не только при аварии. Бампер – такой элемент автомобиля, который используют для украшения кузова, помогает при ударах, улучшает аэродинамические свойства авто.

Давайте рассмотрим подробнее что из себя представляет бампер и для чего он необходим.

1. К чему устанавливают бампера на автомобиль?

Бампер нужен тому, кто ездит на автомобиле в лесу, бездорожью или по плохим дорогам. Он защищает машину гораздо больше, чем простой бампер, и цена у него не сильно высокая. Может позволить себе любой водитель. Меняют бампера чаще всего, если он вышел из строя, разбился.

Также это единый способ провести установку лебедки на машину, считается этот процесс на любителя.

2. Что поменяется в авто, когда вы его установите?

 Во первых то, как он выгладит, то есть внешний вид. Из недорогой машины для дачи, он станет привлекать внимание окружающих. Но больше мало что изменится - останется тот же вес и размеры авто. Некоторые из автосервисов предложат вам тюнинговую подвеску и многое другое.

 Специалисты «АВТОмаркет Интерком» отмечают то, что нет смысла усиливать подвеску, если ваш бампер без лебедки. Обычная подвеска будет работать также.

3. Как работают подушки БЗ в авто?

 Изменений не будет. Датчики подушек безопасности инерционные и находятся не в бампере, а на раме и функционируют одинаково. Подушка со стальным бампером будет работать также.  Ответ на вопрос можно найти внутри своего простого автомобильного бампера. Там находится стальной брус, поэтому работа подушек не будет меняться.

4. Вопросы ГИБДД.

Частый вопрос от наших клиентов. Надо ли разрешение на его установку при прохождении техосмотра. Ничего страшного не случится, ведь он произведен по правильным нормам, установлен в штатные места без изменений рамы и на него имеется нужный СЕРТИФИКАТ, который могут попросить в подразделениях ГИБДД при прохождении техосмотра. СЕРТИФИКАТ должен быть действителен на момент установки, на автомобиль, а не на момент прохождения техосмотра, но вы всегда можете скачать действующий по требованию.

5. Особенности установки.

 Установить бампер просто, следуя инструкции. Но можно обратиться и в автосервис, где установят профессионалы.

 Когда устанавливают бампер, то разрезают родной бампер пикапа и эксплуатируется его верхняя часть. В случае, если вы разбили бампер, то как правило, верхняя часть останется. Будьте аккуратны при езде на автомобиле.

 В каталоге автозапчастей и автотоваров можно найти бамперы передние и задние на любую модель автомобиля. 

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$