Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Неисправности рулевой трапеции и методы их устранения

Статьи

Неисправности рулевой трапеции и методы их устранения

  • 6671 просмотр
  • 5 комментариев

Посмотреть рулевую трапецию в каталоге «АВТОмаркет Интерком» 


Рулевая трапеция или как называют ее автолюбители привод – это весьма важная часть в рулевом управлении автомобиля. Ее работа заключается в передаче усилия, которое поступает от рулевого механизма к специальным поворотным ступичным рычагам, что приводит к повороту колес вашей машины. Рулевые тяги, которые состоят в рулевой трапеции, способствуют повороту колес под нужными углами.

Шарниры (наконечники), которые можно найти на концах рулевых тяг, могут начать изнашиваться. Неисправные шарниры будут препятствовать вращению рулевого колеса. Так как в выпускаемых автомобилях данные детали нельзя ремонтировать, то их стоит просто заменить запчастями в сборе.

Как узнать, что трапеция неисправна?

Мы расскажем о признаках, по которым можно понять об износе трапеции:

•        Легкий ход руля

•        Неравномерный износ передних шин

•        Рулевое колесо отражает толчки и вибрацию

Вы можете пройти диагностику и ремонт рулевого управления в автосервисе «АВТОмаркет Интерком». Специалисты помогут вам выявить и устранить неисправность данного узла. Зачастую специалистам приходится просто проводить замену рулевой трапеции. Эту работу стоит доверить профессионалам в автосервисе, мы не рекомендуется проводить ее самостоятельно.

rulevaja trapecija avto.jpg При каких условиях следует проводить замену рулевой трапеции?

 Заменять рулевой привод следует в случае значительного износа шарниров (наконечников), вкладышей либо втулок из резины. Могут сломаться рулевые тяги в результате наезда автомобиля на что-либо типа ямы или камня. Из-за ржавчины либо неправильной установки запчасти может стать неисправной сферическая поверхность «пальца». Ослабление шплинта - это тоже частая поломка. Свободное примыкание элементов узла может привести к нарушению геометрии привода (образуются люфты), и тогда автомобилем невозможно управлять.

 На износ элементов рулевой тяги, в частности наконечников, влияет то, как ездит автолюбитель и дорожные условия, в которые попадает автомобиль. Ресурс деталей рассчитан на год-полтора интенсивной эксплуатации авто. После этого срока мы советуем замену рулевой трапеции. Вместо этой процедуры часто выполняют замену внутренней тяги на рейке, неисправности которой выявляются после дефектовки узла.

 Рулевую трапецию можно приобрести в магазинах «АВТОмаркет Интерком». У нас широкий ассортимент и приятные цены, работает автосервис.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$