Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Типы аккумуляторов и как сделать правильный выбор?

Статьи

Типы аккумуляторов и как сделать правильный выбор?

  • 2883 просмотра
  • 1 комментарий

 Существуют плюсы и минусы аккумуляторов, они различны по типам. В данной статье мы поможем вам выбрать правильно аккумулятор. 
 Во-первых, речь идет про аккумуляторы для авто, которые обслуживаются. Такие модели можно купить в «сухом» виде и перед использованием в них должна быть залита специальная дистиллированная вода и проведено еще несколько процедур подготовки. Кроме этого обслуживаемые аккумуляторы можно купить уже в готовом для применения виде с залитым электролитом и номинальным зарядом.
 Во-вторых, нужно выделить более известные на сегодня необслуживаемые аккумуляторы для авто. Их плюсом является повышенная стойкость к воздействию вибраций и ударов, но их невозможно отремонтировать.
 В-третьих, речь идет про малообслуживаемые аккумуляторы, которые требуют постоянного внимания и ухода со стороны автолюбителя. Речь здесь идет про потребность периодической проверки уровня и плотности электролита, а также долив специальной дистиллированной воды.
 На что нужно обратить внимание при приобретении АКБ и как проверить его работоспособность?
 Когда вы приобретаете АКБ, то вы не сможете его проверить, не установив на автомобиль. Но существуют некоторые правила покупки акб.
 Во-первых, осмотрите батарею. На нем должна быть специальная упаковка, после вскрытия которой необходимо обязательно обратить внимание на корпус. На нем не должно быть никаких дефектов, в нем должно быть много электролита.
 Во-вторых, советуем приобретать батареи популярных изготовителей, так как % брака у них низкий из-за использования качественных комплектующих и строгому отношению к контролю качества продукции.
 В-третьих, перед покупкой нужно попросить измерить уровень напряжения на клеммах аккумулятора. 
 Обратите внимание на инструкцию к автомобилю – там можно найти много интересного на тему выбор аккумулятора.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$