Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Выбор зарядного устройства для автомобильного аккумулятора

Статьи

Выбор зарядного устройства для автомобильного аккумулятора

  • 2693 просмотра
  • 4 комментария

 Зарядное устройство (ЗУ) для аккумулятора автомобиля, очень нужное устройство в гараже любого автолюбителя. Оно способно зарядить немного севший автомобильный аккумулятор и завести автомобиль. Несмотря на то, что в машине может работать генератор зарядное устройство пригодится, потому что иногда, генератор не может полностью зарядить АКБ. Особенно в холодное время года, в городских условиях. На самом деле, ситуаций, когда АКБ приходится заряжать при эксплуатации автомобиля, встречается значительное количество. Именно в таких случаях вам поможет зарядное устройство.

 Перед тем, как приобретать зарядное устройство, решите, какой автомобильный аккумулятор вы будете заряжать. Помните, что чем больше емкость АКБ, тем более мощное ЗУ стоит приобретать. Если у вас не мощное ЗУ, тем дольше потребуется зарядка. Стоит не забывать, что приемлемым зарядным током для АКБ является ток, величина которого в Амперах близка к 10% от емкости аккумулятора для авто. То есть для автомобильного акб 60А/ч, примелемый зарядный ток будет близок к 6А. Специалисты компании «Интерком» советуют покупать ЗУ с некоторым «запасом» по работающему току, чтобы оно не функционировало на пределе своих возможностей.


 Кроме того, когда вы покупаете зарядное устройство нужно помнить, что «зарядки» различаются способами заряда. Дело в том, что выделяют 3 главных метода, по которым проводится заряд автомобильного АКБ: Первый метод – заряд аккумулятора при постоянной силе тока. Это самый быстрый способ зарядки, но срок службы АКБ может уменьшиться. По второму методу аккумулятор заряжают, поддерживая постоянное напряжение. Главный минус такого способа – весьма активный заряд в самом начале зарядки, и ослабленный в конце. Третий способ, по которому можно заряжать аккумулятор – комбинированный, смешанный. Это самый подходящий способ, объединяющий принципы двух предыдущих методов зарядки. По этому способу, зарядка стартует при стабильной силе тока, а заканчивается при стабильном напряжении. Мы рекомендуем вам третий способ, ведь именно по нему работают современные ЗУ. Рекомендуем изучить инструкцию, чтобы вы были уверены что ваш АКБ будет заряжаться по комбинированному методу. Заряжая аккумулятор именно таким зарядным устройством, он прослужит вам дольше.

 По типу зарядные устройства разделяют на зарядно-предпусковые и зарядно-пусковые. Устройства первого типа могут обеспечить только заряд и подзаряд аккумулятора, а зарядно-пусковые устройства, кроме этого, могут функционировать в режиме самой большой отдачи тока, чтобы завести мотор автомобиля. Не забывайте, что зарядно-пусковые устройства можно использовать только после того, как отключена бортовая сеть автомобиля, и в том случае, если это устройство можно использовать. Изучите инструкцию к вашему авто.

 Добавим, что после приобретения нужного зарядного устройства, перед началом его эксплуатации внимательно прочитайте его инструкцию. Не смотря на то, что использовать такое устройство достаточно несложно, а процесс заряда максимально автоматизирован, при неверном использовании можно вывести из строя и АКБ и ЗУ, и даже получить травму или нанести вред здоровью, если не соблюдать техники БЗ и правил эксплуатации ЗУ.

 Зарядные устройства для аккумуляторов можно купить в сети магазинов «Интерком». Вопросы можно задать нашим менеджерам через услугу Экспресс-сервис.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$