Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Антикор

  • 1531 просмотр
  • 0 комментариев
Посмотреть антикор в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

 На определенных СТО можно сделать комплексную антикоррозийную обработку машины.

 Существует мнение, что внешний вид авто – это лицо его хозяина. А при состоянии украинских дорог эксплуатационный ресурс транспортного средства напрямую зависит от антикоррозийной обработки. Развитые страны со стоящей транспортной инфраструктурой позволяют автомобилям иметь «время жизни» 5-6 лет, потому нормальной антикоррозийной обработки во время его изготовления вполне достаточно. Другие же условия требуют более досконального рассмотрения данного вопроса.

 При покупке новой машины следует уделить время изучению компании-производителя. Отзывы потребителей могут помочь сориентироваться по показателям способности противостоять коррозии применяемой стали и качества ее антикоррозийной обработки. Так как иностранные авто, чаще не адаптированы к эксплуатации в наших жестких условиях, то им просто необходима антикоррозийная обработка.

 Больше всего подвержены коррозии днище кузова, сварные и монтажные швы, и колесные арки. На них наиболее существенно сказывается напорное действие воды при дожде или снеге.

 Не меньше повреждения металла получаются из-за механических воздействий камней, песка и щебня. Они способны разрушить полностью нанесенный во время изготовления транспортного средства антикоррозийный слой, а это требует больших усилий для его восстановления, потому днище кузова перед стартом эксплуатации машины подвергается полной комплексной антикоррозийной обработке. Колесные арки авто чаще защищены полимерами. При этом достаточно обработать места стыков кузовных деталей и полимера тщательно. Важно уделить время для тех участков кузова, на которых есть возможность образования конденсата в результате недостаточной герметизации или утепления.

 Для антикоррозийной защиты в промышленных условиях возможно применение разнообразных методов, в том числе гальваническое покрытие деталей и узлов, и химическое оксидирование, а вот в условиях автосервиса данные возможности ограничены, но и их вполне достаточно при надлежащем подходе.

 Решить некоторые вопросы самостоятельно без автосервиса нет возможности, потому перед проведением работ следует определиться с их спецификой и объемом.


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$