Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Правильный уход за ЛКП автомобиля

Статьи

Правильный уход за ЛКП автомобиля

  • 1781 просмотр
  • 4 комментария
Посмотреть автохимия в каталоге «Интерком»

Ни для кого не секрет, что большинство автомобилистов относятся к своим транспортным средствам с определенным трепетом и вниманием. Немаловажную роль играет и внешний вид автомобиля, который формирует множество различных факторов. Особая роль предоставляется лакокрасочному покрытию. В процессе интенсивной эксплуатации краска изнашивается: зимой – от соли, летом – от жидких смол и гудрона. ЛКП получает значительные повреждения из-за песка, щебня, пыли и дорожной грязи.

Чтобы внешний вид вашего автомобиля был на должном уровне, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. В первую очередь стоит отметить, что недопустимо протирать кузов транспортного средства сухой губкой или тряпкой. Прилипшая к кузову грязь и другие абразивные частицы попросту царапают краску. Поэтому мыть свой автомобиль лучше всего на специализированных станциях техобслуживания (автомойках).

Автохимия, полироли, мастики

Вообще, заводская автокраска очень долговечна. Но ухаживать за ЛКП следует с первых дней эксплуатации автомобиля. Купите необходимую химию и полироли в автомагазине и держите их всегда под рукой. Обычной водой и тряпкой кузов качественно отмыть не получится, тут нужно использовать специальные средства.

На сегодняшний день в интернет-магазинах представлен огромный ассортимент автохимии: спреи, полироли, мастики и др. Даже редкие запчасти для японских автомобилей можно купить в режиме «онлайн». Особенно это актуально для автолюбителей, проживающих в провинциальных регионах.

Как ухаживать за автомобилем, чтобы не повредить ЛКП?

Уход за лакокрасочным покрытием должен быть правильным. Например, опытные автомобилисты не рекомендуют парковать транспортные средства под тополями в теплое время года. С этих деревьев часто падают почки, выделяющие смолу, которая въедается в краску. Удалить потом загрязнения можно только путем перекрашивания поврежденной детали.

Не следует и облокачиваться на свою машину. Некоторые из деталей, например, хотя бы тот же капот, получают вмятины. Потом его придется или рихтовать, или же искать нужные вам запчасти для иномарок в магазине. Также желательно научиться правильно парковаться. На автостоянках нередки случаи, когда открывающаяся дверь соседнего автомобиля повреждает кузов и ЛКП. Поэтому боковое расстояние между автомобилями должно составлять не менее 1-1.5 метров.

С большим ассортиментом запчастей и другой автомобильной продукции вы можете познакомиться на сайте фирмы компании «Интерком». Детали отправляются заказчикам по всему Уральскому региону.


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$