Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Защита автомобиля от химии на дороге

Статьи

Защита автомобиля от химии на дороге

  • 1472 просмотра
  • 5 комментариев

 Скоро наступят зимние холода – не совсем хороший сезон для вашей машины. Дорожные службы борются с обледенением, и вываливают на дороги города огромное количество химикатов, которые могут повредить авто.
 Главное из химикатов – это смесь соли с песком, которая разбрасывается спецтехникой. К тому же смесь эта справляется не только со льдом на дороге, но и с лакокрасочным покрытием вашего авто, способствуя появлению ржавчины. Вам стоит заботиться о своей машине, и выполнить все, чтобы ваш автомобиль нормально прошел холодный сезон. Что же для этого требуется? Существуют специальные средства против коррозии, но и они могут не защищать авто от вредного воздействия на 100%. Мы расскажем об основных методах борьбы в зимние холода. 
 Во-первых, мойте свой автомобиль часто, особенно это касается колесных арок, порогов, брызговиков, лонжеронов и других трудных мест в авто. Записывайтесь на комплексную мойку своего автомобиля один раз в неделю. После мойки предпочтительно покрывать пороги, кромки крыльев и днище кузова специальной защитной полиролью. В автомагазинах можно купить специальные защитные антикислотные препараты на любой сезон. Они образуют на кузове специальный слой, который защищает его от химических, кислотных и щелочных и других химических осадков. Благодаря автохимии можно на какое-то время обезопасить кузов машины от химических раздражителей. Повторяйте процедуры каждый месяц. Защита в зимний период требуется не только внешним частям авто. Обращайте внимание на днище авто, его стоит часто просматривать на эктакаде. Если вы обнаружите места, испорченные реагентом, то воспользуйтесь специальным средством против коррозии. В магазинах «Интерком» вам подберут нужное средство.
 Если у вас стоят кованые или литые диски на основе алюминиевого сплава, то они также будут требовать защиту, ведь алюминий – это материал, который больше всего подвержен химической коррозии и появлению ржавчины. Поможет вам в этом случае активный пенный очиститель и специальные защитные покрытия для колес. Но не старайтесь защитить колеса акриловыми или нитро-эмалями. Они могут не лечь на алюминий, но вот заводской слой краски могут и испортить.
 Если у вас возникли вопросы, то можете их задать на нашем сайте, через услугу Экспресс-сервис.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$