Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Защита кузова автомобиля

Статьи

Защита кузова автомобиля

  • 1563 просмотра
  • 2 комментария
 В летний период у многих автолюбителей поездок на автомобиле становится больше. У кого-то это поездки на дачу каждую неделю, а у кого-то долгие дороги в отпускное время. И в том и в другом случае часто приходится ездить по дорогам, которые полны пыли, грязи и многого другого. Из-под колёс  машин летит много песчинок и даже маленькие камни, которые могут оставлять за собой сколы и царапины на кузове автомобиля. Каждая из этих царапин практически незаметна, но через некоторое время окраска машины может потускнеть, а у автолюбителя появляется желание покрасить автомобиль снова. Жаркое солнце летом также оказывает влияние на внешний вид авто.
 Мы предлагаем вам статью, в которой рассмотрим способы защиты кузова автомобиля.
1. Полироли и воски для кузова.
 Автомобильная полировка заключается в нанесении на лако-красочное покрытие (ЛКП) кузова автомобиля специального полимерного микрослоя, который делает кузов блестящим. Полировка также способна защищать лкп от дождей и возможных небольших повреждений. 
 Профессиональные полироли встречаются на основе тефлона, эпоксидных смол и наночастиц. Тефлоновая полироль способна оставаться до 3-х месяцев. Она обеспечивает защиту от химических веществ, воды и грязи. 
 Профессиональное нанесение полироли или воска продлит срок их действия, но можно сделать это самостоятельно, если у вас есть нужные инструменты.
2. Защитные составы типа «жидкого стекла» или «жидкого чехла».
 Эти составы имеют абсолютно различный принцип работы, но наносятся они одинаково. Один подходит для водителей, которым важен вид автомобиля снаружи, потому что «жидкое стекло» кроме защитной функции (рабочий слой значительно толще, чем у полиролей), создаёт ощущение качественного покрытия лаком. 
3. Защитная плёнка. 
 Сегодня защитная плёнка дорого стоит, но и защищает авто от механических, химических повреждений и воздействия ультрафиолетовых лучей. Выделяют два главных вида плёнки виниловая и антигравийная (иногда это называют ламинированием). 
 Наносят пленку на отдельные детали кузова, поэтому можно сэкономить и нанести, к примеру, на передние бампер, фары, крылья, стойки, капот и внешнюю поверхность наружных зеркал. 
4. Чехол на тканевой основе.
 Защитные чехлы или капот-маски являются элементарным с точки зрения способом защиты лакокрасочного покрытия автомобиля. Устанавливать их просто. Они встречаются брендованные, многие изготовители выпускают их под своим брендом.
5. Пластиковые дефлекторы
 Дефлектор капота способен защищать фронтальную часть машины от механических повреждений и создания восходящих потоков, которые будут стряхивать загрязнения с лобового стекла и щеток стеклоочистителей в автомобиле. 

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$