Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Порядок действий при замене колеса

Статьи

Порядок действий при замене колеса

  • 10881 просмотр
  • 9 комментариев

1) Для начала стоит включить первую передачу, потом затянуть стояночный тормоз и прямо под колеса с другой стороны автомобиля приставить под низ клинья-упоры. Их нужно слегка подбить, чтобы не переместился автомобиль.

2) Возьмите запаску и на земле ослабьте болты колеса, который нужно заменить. Установите правильно домкрат.

3) Поднимаем автомобиль домкратом  выше, отвертите гайки крепления, и затем снимите шину с диском, и переместите его на землю. И только в самую последнюю очередь отворачиваем гайку, находящуюся на верху круга.

4) Снимите колесо, слегка поднимая его руками, держась с боков пониже средней линии. Делайте все аккуратно и постепенно.

5) Ставим запасное колесо на место снятого колеса, сначала насаживаем верхнюю гайку, затем остальные гайки. Ключом затягивайте гайки крест-накрест! Только эта последовательность создаст нужную отцентровку колеса.

6) Опустите автомобиль на землю, ослабляя домкрат, и окончательно затяните болты (гайки). Забираем снятое колесо на земле и клинья, вбитые под колеса.

7) Проверяем давление в камере и, если нужно, подкачиваем до нужной величины, которую можно найти в инструкции к автомобилю.

8) Проверяем ниппель у камеры на предмет герметичности, потом заворачиваем колпачок.

 Заменить колесо совсем несложно, в дороге может случиться все. Для проверки правильного монтажа колеса можно заехать в автосервис. Мы рекомендуем автосервис «Интерком» на Пономарева, 25 в Челябинске.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$