Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Проверка и установка датчика Холла

Статьи

Проверка и установка датчика Холла

  • 4258 просмотров
  • 4 комментария

 Датчик тока на эффекте Холла ВАЗ 2109 и других авто – это специальный контрольный прибор, который меняет выходное напряжение мотора в ответ на изменения в магнитном поле, его поломка может приостановить инжектор. Эффект Холла необходим для коммутации контактов, позиционирования, определения скорости и передачи текущих командных сигналов.
 Предлагаем рассмотреть, как можно провести проверку датчика Холла, а также признаки поломки этой детали, ведь цена диагностики и ремонта всегда ниже стоимости замены системы
 Проверка датчика Холла ДХК-0,5, ДХК-0,5а и a22l может осуществляться несколькими способами:
 Подключите мультиметр в режиме вольтметра к выходному контакту датчика.  Если датчик Холла функционирует в правильном и в нужном режиме, то он будет передвигать стрелку вольтметра в пределах 0,4 Вольт до трех;
 Можно провести замену датчика специальным прибором, который может функционировать так же;
 Самый несложный и дорогостоящий метод, это заменить на новую деталь. В итоге, Вы сможете проверить работу детали на любом автомобиле.
 Использование данного устройства очень обширно. Его используют почти в каждой машине и скутере. Не будем перечислять марки автомобилей.
 Подключить либо заменить прибор можно самостоятельно.
 С самого начала требуется демонтировать трамблёр, для этого откройте две защелки и снимите крышку. Необходимо выяснить куда он направлялся перед заменой датчика, следует отметить положение при помощи маркера на крышке детали. После этого нужно открутить гайку, снять прижим и достать трамблёр. Перед собой Вы увидите штифт, который требуется выбить из датчика с помощью молотка. Этот штифт необходим для того, чтобы закрепить маслоотражательную муфту. Выньте шайбу и муфту, достаньте центральный вал трамблёра.
 После этого нужно достать латунные винты датчика Холла, стальные крепления и регулятор. Вакуумный регулятор можно немного отодвинуть, создать пространство между трамблёром и крышкой, и достать датчик. Снимаем шторки, аккуратно достаем прибор. Теперь нужно заменить прибор, отремонтировать его либо прочистить, после установить назад таким же образом.
 Детали для авто можно купить в сети магазинов «Интерком», также можно сделать интернет заказ на нашем сайте. Вопросы можно задать нашим специалистам через услугу Экспресс-сервис.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$