Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Замена ремня ГРМ стоимость и периодичность

Статьи

Замена ремня ГРМ стоимость и периодичность

  • 3209 просмотров
  • 3 комментария

Не учитывая то, что автомобили на сегодняшний день являются сложными техническими устройствами, которые рассчитаны на эксплуатацию в сложных нелегких условиях, они тем не менее ищут постоянного технического ремонта и обслуживания. Особенно это касается двигателя автомобиля, ведь именно он подвержен скорому износу и старению из-за нагрузки и трущихся деталей в его конструкции.

 Не секрет то, что ремни ГРМ быстро изнашиваются, и требуют к себе особого внимания – своевременного ухода, ремонта или замены. Поэтому, что бы это впредь не допускать мы предлагаем больше информации о ГРМ и о том, как производится  замена ремня ГРМ.
 Если у вас оборвался ремень ГРМ, то неприятностей в дороге вам не избежать.
 В первую очередь, давайте разберемся в том, какую роль играет ремень ГРМ в двигателе.  Основной функцией газораспределительного механизма является передача крутящего момента от коленвала двигателя на определенный распределительный вал (валы), ответственные за газораспределительный процесс в топливе и воздуха в цилиндрах двигателя автомобиля.
 Поэтому в случае неисправности самого ремня или его неожиданный обрыв приводит к некоректной работе системы газораспределения, что сказывается на деятельности распредвала. При незначительном сдвиге фаз или самого угла поворота распредвала может возникнуть неисправность в работе двигателя, который проявит себя через уменьшение мощности, излишний расход топлива, излишнее нагревание двигателя. Если эти процессы будут становиться больше или ремень напросто порвется, то это может привести к тому, что впускной или выпускной клапан в цилиндре могут открыться в сторону поршню, что может привезти к неправильной работе клапанов и поршней в двигателя автомобиля. А это уже грозит серьезным ремонтом автомобиля. К тому ситуация может осложнится тем, что вы при этом можете находится в пути, и вам в итоге придется вызывать эвакуатор, либо искать помощников на других ТС.
 Существуют способы, которые могут помочь вам избежать аварий с ремнем. Важнейший из них – это то, что замену ремня ГРМ следует проводить вместе с автомобильными роликами и натяжителем.
 Чтобы не допустить такие тяжелые последствия очень важно контролировать ремень, и процесс его натяжения. Правильно контролировать состояние ремня самостоятельно сложно. Поэтому здесь значительную роль играет то, сколько проработает ремень, и состояние нужных запчастей, которые натягивают ремень ГРМ.
 Часто многие водители в целях экономии, когда заменяют ремень ГРМ не замечают автомобильные ролики и автонатяжитель. И это зачастую становиться причиной неожиданной деформации ремня из-за ролика, который заклинил.
 К тому же для того чтобы уменьшить риск поломки двигателя связанного с ремнем ГРМ надо спрашивать у продавца, когда вы покупаете новый автомобиль о сроках его ресурса. В случае, если вы покупаете не новый автомобиль, то нужно у бывшего владельца уточнить, когда была проведена замена, и когда менять ремень ГРМ и ролики в другой раз. Вы также можете обратиться к инструкции по эксплуатации вашего авто. Если вам надо точно узнать дату замены ремня ГРМ, то обратитесь к специалистам нашего автосервиса для диагностики.
 В автосервисе «АВТОмаркет Интерком» специалисты всегда помогут вам разобраться в вашем автомобиле и предложат запчасти для авто хорошего качества. 
 Несколько слов о том, как часто проводят замену ремня ГРМ автолюбители. Существует несколько критериев, которые напрямую влияют на срок службы. Важнейший из них - оригинальность запчастей. Случается, что в магазинах запчастей для авто специалисты предлагают покупателям не оригинальные запчасти, а иногда универсальные, которые произведены другими производителями. Такие запасные части часто ненадежны и некачественны. Поэтому при работе двигателя с неоригинальным ремнем ГРМ, рекомендуют межресурсный интервал слегка сократить.
 На многих марках и моделях ресурс ремня ГРМ равен около 50 000 километров. Если же вы купили машину с рук обязательно присмотритесь к состоянию автомобиля.  Это же относиться и к машинам, которые были произведены довольно давно. Обычно, общий износ всех узлов и агрегатов в данных авто происходит быстрее из-за того, что стареет металл и происходят определенные изменения в авто. Это конечно снижает ресурс работы расходников, к которым можно отнести и ремень ГРМ.
 Возможно не повезло и автоводителям, у которых привод ГРМ изготовлен при помощи цепной передачи. Это происходит потому, что цепь так же имеет свой срок службы, после чего так же подлежит замене. Цепь вам прослужит гораздо дольше, чем ремень ГРМ.
 Рекомендуется после того как вы заменили ремень ГРМ проверьте то, что установки распределительного вала не сбились. Если это случилось, то отрегулируйте клапаны.
 Ну и заканчивая тему про замену ремня ГРМ хотим сказать несколько слов о том, как грамотно выбрать новый ремень. Ранее мы уже указали на то, что оригинальные запчасти имеют больший срок службы, чем не оригинальные. Но при этом не стоит забывать и о том, что ремень изготовлен из резины. А резина со временем и под действием разных факторов может порваться. Поэтому перед установкой нового ремня на ваше авто уточните у мастера какой ремень он намерен установить. Обязательно проверьте ремень - согните его.
 Если заметите хоть малейшие микротрещины, просите чтобы Вам поменяли ремень на другой, а в случае отказа обратитесь в другую СТО. Кроме этого сверьте номер (модель) ремня с номером указанным в инструкции по эксплуатации на ваше авто. Если они не совпадают, тогда возьмите старый ремень ГРМ и тот, который вам хотят установить. Если они хоть незначительно отличаются по длине, ширине, толщине, так же не допускайте установку такого ремня на свой автомобиль. Далее проверьте ремень по всей окружности, если на нем есть места, где проглядывает корд, аналогично не приобретайте его.
 Купить ремни ГРМ и провести их замену можно в компании «АВТОмаркет Интерком». На нашем сайте работает интернет магазин с доставкой на дом или в любой наш магазин и автосервис. На замену ремня ГРМ можно записаться заранее по телефону +7 (351) 220-20-60, 61.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$