Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как выбрать масло к Вашему авто?

Статьи

Как выбрать масло к Вашему авто?

  • 5142 просмотра
  • 1 комментарий

Посмотреть масло в каталоге

Узнать стоимость замены масла в автосервисе


 

Итак, наступило время менять масло согласно регламенту. 

 Вас беспокоят вопросы какое моторное масло приобрести? Какие фильтра купить? Требуется ли промывать сразу двигатель? И наконец, когда лучше всего менять масло?

 Какой правильный выбор масла сделать думал однажды каждый водитель, у которого автомобиль уже не обслуживается по гарантии. Что же впервые приходит на ум водителю? Правильно – поспрашивать совета у других опытных водителей – а какое моторное масло используют они? Ответ очевиден – на рынке технических жидкостей  большой ассортимент масел и смазочных материалов.

 Второй вариант ответа на вопрос какое масло купить – это узнать через Интернет. Попробуйте задать на каком-нибудь сайте несложный вопрос – какое моторное масло лучше использовать в мотор? При этом не называйте марку вашего авто и время приобретения. Оставьте только вопрос. Скорее всего, Вы получите много интересных и действенных советов по определенным маркам моторного масла и их изготовителям, и только немногие коллеги поинтересуются о марке вашего авто. И после этого снова насоветуют Вам много абсолютно разных советов и мнений. 

 В итоге Вы сможете оказаться в замешательстве, потому что если недавно вы абсолютно не знали ничего, то сейчас информации довольно много для того, чтобы на что-то решиться. Зачастую решение приходит спонтанно и можно залить масло, которое вам абсолютно не подходит.


 Итак, какое моторное масло купить для своего автомобиля? 

 Для начала изучите инструкцию к вашему автомобилю. Там можно найти ответ на вопрос какое масло советуют использовать в мотор его изготовитель. 

 Если у вас отсутствует сервисная книжка (инструкция) к вашему авто, то всю информацию Вы можете найти в интернете, у самих изготовителей или у официальных поставщиков автозапчастей к вашей машине. Вы можете задать вопрос прямо сейчас через услугу Экспресс-service.

 Помните, что необязательно на 100% прислушиваться к мнению производителя. Чтобы правильно сделать выбор и купить нужное масло, нам нужны только параметры (стандарты, допуски масел). 

 Допуски, как правило, разрабатываются для определенного мотора, а не для марки автомобиля в целом. У одного производителя для всех своих разных двигателей существует несколько допусков, об этом нужно обязательно знать при покупке масла. Что же будет в итоге? 

 Многое зависит от того, на чем вы передвигаетесь. Зачастую Вы получите определенный код (набор букв и цифр) - допуск автопроизводителя по маслу к Вашему двигателю (например, для Мерседеса это будет что-то типа «MB 228.3 », для Ауди – что-то типа «VW 501.01 »). Некоторые производители немного скромнее в своих запросах и могут посоветовать вам только кодировку автомасла по известным классификациям SAE и API, например «SAE 5W40 SL», или же европейский стандарт качества ACEA, например «Е6-2005». Это конечно немаловажно, так что попытайтесь внимательно изучить информацию  про допуск масла от производителя мотора. 

 Допуск зависит от того, из чего сделано масло – от состава масла и определенных свойств присадок.

 На самом деле составы автомасел разные, и по этой причине рассчитаны на разные автомобили и условия эксплуатации. Если вы сделаете ошибку, и приобретете не то масло, это уменьшит мощность мотора и может значительно увеличить расход топлива. Самый печальный исход это скорый капитальный ремонт двигателя, как есть. Теперь нужно обязательно определить, удачным ли был прошлый выбор масла, т.е. насколько моторное масло отлично подходит к вашему двигателю? Если Вы недавно купили автомобиль – нужно уточнить у прошлого владельца, но при этом узнать практически всю информацию о масле - какой марки и кто производитель. 

 Если раньше замена масла была уже при Вас, то внимательно изучите этикетку на масле. Самым значимым параметром для наших исследований будет еще расход масла (угар). Исходя из сути присутствия моторного масла в двигателе, расход масла, равный нулю нереален в нашем случае. Определенное количество масла сгорает в любом случае, вопрос только в том, сколько. Для каждого мотора изготовитель определяет среднюю норму расхода масла, но это не означает, что у Вас расход масла не может быть больше или меньше этой нормы. Здесь нам необходимо разобраться превышает ли текущий расход масла норму производителя, и, если превышает, то насколько? Норму расхода масла лучше всего уточнить в официальном сервисе марки автомобиля. 

 Итак, Вы уже знаете о том, что рекомендует производитель мотора (допуски моторного масла), а также (скорее всего) – о том, какое масло действительно залито в Ваш двигатель. 

 И тут вы наверняка озадачитесь вопросом менять ли вам масло, или оставить старое.

 Внимание! Специалисты автосервиса «АВТОмаркет Интерком» настоятельно рекомендуют не менять часто производителя масла, так как это плохо влияет не только на двигатель автомобиля, но и на другие детали авто.

 В автосервисе «АВТОмаркет Интерком» вам проведут замену масла. Моторное масло можно приобрести в самом автосервисе, или выбрать масло из бочек, что выгодно и просто.

Добро пожаловать!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$