Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Классификация смазочных материалов

Статьи

Классификация смазочных материалов

  • 2048 просмотров
  • 3 комментария

Посмотреть масло в нашем каталоге «Интерком»


 Смазочные материалы можно разделить на те, что изготовлены из минерала и на те, что сделаны из синтетики …

 Большое количество масел из минерала (больше 90%) изготавливают, когда перерабатывают нефть (нефтяные масла). Масла также можно получить при переработке смол каменного угля, сланца, торфа (масла из смол). По тому, как получают нефтяные масла, они бывают дистиллятными, остаточными и смешанными, по очистным способам – кислотно-контактными и селективными.  Хорошо используются нефтяные минеральные масла, которые делятся в зависимости от значения и условий работы на следующие виды:

1) моторные;

2) индустриальные;

3) турбинные, компрессорные и для паровых машин;

4) трансмиссионные;

5) минеральные разного назначения.

 Масла из смол имеют ограниченное использование. Сланцевое масло используют как смягчитель при регенерации резины.

 Можно встретить синтетические масла на основе не углеводородной. Такого типа масла имеют несколько значительных плюсов перед нефтяными: их вязкость в меньшую сторону зависит от температуры, часто у них прослеживают низкие температуры застывания, имеют хорошую химическую и термическую стойкость. Но, масла из синтетики стоят дороже нефтяных.

 Другой вид смазочных материалов – консистентные смазки. Это мазеобразные вещества, в основе которого минеральное масло, загустители и наполнители; часто их зовут загущенными маслами из минерала. Применяют консистентные смазки очень широко.

 В различных случаях в виде смазочных материалов могут использовать и твердые вещества: коллоидальный графит, тальк и прочие другие. Плюс твердых пластичных смазочных материалов отмечают в том, что они не изменяют своего состояния при перепадах температур.

 Смазочные материалы можно посмотреть в нашей группе товаров под названием масла в нашем каталоге. Заказать товар можно через интернет магазин  «Интерком».

Добро пожаловать!


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$