Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как выбрать детский велосипед?-рекомендации, советы по выбору

Статьи

Как выбрать детский велосипед?-рекомендации, советы по выбору

  • 2876 просмотров
  • 0 комментариев

Покупка детского велосипеда – очень ответственное дело, к которому надо отнестись серьезно. При его выборе необходимо учесть разное количество факторов: сколько лет ребенку, его вес, выносливость, что бы он сам предпочел для себя, какое время будет ездить, дизайн и многое другое.

 Итак, при выборе велосипеда для наших самых маленьких необходимо выбрать 3- или 4-х колесную модель велосипедов, которые отлично подойдут для малышей и дошкольников. На сегодняшний день представлено много разных моделей для детей такого возраста, поэтому выбирать можно, учитывая материальные возможности и вкусовые предпочтения. Стоит обратить внимание на много других дополнительных факторов:

1.     Велосипед выбирайте согласно возрасту малыша. Он должен быть удобным, легким и безопасным. Не забывайте про яркие аксессуары, которые так любят малыши, ведь для него это не столько средство передвижения, сколько яркая и занимательная игрушка. Разные кнопочки, декоративные рычажки, клаксоны- все это будет в радость малышу, когда он отправится в свое маленькое путешествие.

2.     Если вашему ребенку от 1 до 2 х лет, подумайте о том, чтобы велосипед имел специальную ручку, с помощью которой родители могли бы управлять велосипедом. Размер велосипеда подбирается следующим образом: ножка ребенка должна быть выпрямлена в самой нижней точке вращения педали и стоять на ней полностью. Небольшие по возрасту быстро утомляются. Поэтому обратите внимание на наличие стойких специальных поддонов для ног, чтобы в случае, когда малыш накатается и просто устанет, он мог положить ножки.

3.     Изучите сиденье велосипеда. Оно не должно быть скользким. Консультанты компании «Интерком» рекомендуют сиденье, которое выполнено в форме стульчика со спинкой, что не даст вашему малышу возможность опрокинуться назад.

 Для детей возрастом постарше актуальными характеристиками становятся скорость и легкость в управлении. Большой по весу велосипед будет сложно сдвинуть с места. Большие колеса улучшат проходимость, а ограничитель руля спасет от неожиданных падений. Размер колес зависит от возраста ребенка. Ниже ознакомьтесь с таблицей классификации велосипедов по размеру колеса.

Диаметр колеса,

дюймы

Возраст ребёнка,

лет

Наличие съёмных

дополнительных

колёс

12

2-4

+

14

3-5

+

16

4-6

+

18

4-7

+

20

6-11

-

24

10-14

-

26

от 14 лет

-

 Помните, что любой детский велосипед должен быть удобным и легким. Это значит, что стоит выбирать велосипеды с алюминиевой рамой. Они прослужат больше. Подумайте заранее о весе велосипеда - возможно вам придется его поднимать на высокий этаж. А теперь представьте, что это будет делать ваш ребенок. Если ребенок уже достаточно самостоятелен, ему придется самому таскать велосипед. Ребенку до определенного возраста не нужны ручные тормоза и специальные переключатели скоростей.

Чтобы выбрать велосипед оптимально подходящий возрасту вашего ребенку, Вы можете обратиться к консультантам компании «Интерком» в Супермаркет на Блюхера, 101 или по телефону +7(351) 220-18-88.

Добро пожаловать в наши магазины!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$