Заявка на товар
Быстрый заказ
»  
»   Как подготовить автомобиль к летнему путешествию

Статьи

Как подготовить автомобиль к летнему путешествию

  • 1412 просмотров
  • 2 комментария

 Каждая пятая авария в летний период случается из-за неграмотного выбора уровня давления в шинах. Об этом говорят последние исследования специалистов.
По этой причине самый крупнейший производитель шин Goodyear усердно советует перед долгой поездкой обратить внимание на давление в шинах.
 «Водителям не стоит забывать, что за состоянием шин необходимо смотреть, следить за их состоянием и периодически подкачивать и вовремя менять резину". От давления в автошинах зависит коэффициент сцепления и сама управляемость автомобиля. Наши тесты доказываю то, что отклонений быть не должно, ведь от этого зависит движение автомобиля и его тормозной путь.
 Кроме этих важных факторов, которые напрямую влияют на БЗ движения, расход бензина или газа, а также состояние шин.
 Водители зачастую могут совершать определенные ошибки при эксплуатации авто. Например, не проверяют давление в шинах, или делают это неправильно, когда они нагреты, или не учитывают размеры и вес автомобиля, который может варьироваться в пределах нескольких сотен килограммов.
Корректное давление для нормальной управляемости
 Накаченные шины влияют на БЗ движения, на безопасное передвижение или нужного тормозного пути. При эксплуатации автомобиля можно незаметно терять давление в шинах.

 Какие процессы при этом происходят в шинах? В случае небольшого уровня компрессии огромная нагрузка направлена на внешнюю часть протектора, сильно воздействуя на плечо шины.
 Температура резины в этой области увеличивается, и рабочие характеристики значительно уменьшаются – нагрузки распределяются неровно, проблемы со сцеплением с дорогой, кузов автомобиля в повороте самостоятельно смещается наружу. Движение становится небезопасным.
 Многие водители проверяют давление "с ноги". Это неправильный и бесполезный способ.
 Визуально определить отклонение в 0,2 атмосферы нельзя, многие эксперты это заметили. 

 Жаркая погода как фактор влияния
 Жаркий период и значительные нагрузки оказывают влияние на состояние шин и способны увеличить давление, по этой причине проверяйте давление в «холодном» режиме. 

 Не докачал шину - получай расходы
 Избыток или недостаток давления изменяет распределение нагрузок на шину с диском, ограничивая ресурсный потенциал и рабочие характеристики шин. Незначительный уровень давления сильно нагружает внешнюю часть плечевой зоны протектора, а перекачанное колесо изнашивает внутреннюю часть.
 Оба фактора плохо влияют на эксплуатационные характеристики и управляемость автомобиля, увеличивают расход бензина
 «Водители просто обязаны постоянно уделять внимание состоянию шин и заботиться о комплексной безопасности автомобиля. Проверять давление хотя бы раз в месяц, и обязательно перед каждым выездом в путешествие, учитывая все особенности летом.
 В автомагазинах компании «Интерком» можно найти все для проверки давления в шинах, а также компрессоры от известных производителей.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$