Заявка на товар
Быстрый заказ
»  
»   Какую выбрать резину на зиму

Статьи

Какую выбрать резину на зиму

  • 1229 просмотров
  • 0 комментариев

 Зимняя резина без шипов становится все более популярной среди автоводителей. От нее нет вреда дорогам, уровень шума более низкий и способствует тому, что автомобиль становится предсказуемым в разных дорожных условиях. К тому же, автопутешественников, могут просто не пустить в страны Евросоюза на резине с шипами.

 Какая бы зима не являлась, зимние шины так или иначе нужны. Особенно если вы выезжаете за город.

 Можно отметить два вида зимних шин на сегодняшний день: шипованные и шины без шипов (фрикционные или, так называемые «липучки»). Два вида значительно представлены популярными изготовителями, такими как: GOODYEAR, BRIDGESTONE, MICHELIN, CONTINENTAL, YOKOHAMA, KUMHO, DUNLOP, KLEBER, GISLAVED, PIRELLI, AMTEL, NOKIAN.

 Зимние шины отличны от летних по составу резины, высотой и рисунком протектора. Из-за получившихся стереотипов, многие водители даже и представить не могут нешипованную зимнюю резину. Шины с шипами весьма эффективны на снежном снегу или на дороге, полной льда. Однако, одним из минусов шипованной резины можно назвать выпадение шипов, что приводит к утрате всех его качеств. Если ездить на шинах с шипами на мокрой или чистой дороге  — это увеличивает тормозной путь машины и вовсе уменьшает управляемость машины. К минусам использования шипованной резины также можно отнести увеличение расхода топлива и, как уже было указано ранее, значительный шум и разрушение дорожного покрытия. Именно из-за последнего, шипованную резину не применяют в странах Евросоюза.

 Что же такое «Липучки»? Это зимние шины, произведенные из особенного состава резины с мягким внешним слоем протектора, обеспечивающие отличное сцепление с дорогой как на снегу, так и после дождя. Одновременно, за счет этого же состава резины, внутренний слой шины будет твердым и управляемость автомобиля совсем не ухудшится. В протекторе можно найти прорези, которые отделяют один блок протектора от другого, что послужит для отвода воды, грязи и снега из области контакта шины с дорогой.

 Мы порекомендуем всем водителям шины - липучки.

 Некоторые экономные водители пользуются зимней резиной и в летний период, что делать мы не советуем, т. к. при значительных температурах износ мягкой зимней резины будет повышаться, а тормозной путь становиться больше.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$