Заявка на товар
Быстрый заказ
»  
»   Правильный уход за летней резиной

Статьи

Правильный уход за летней резиной

  • 1650 просмотров
  • 2 комментария

 Летнюю резину меняют на зимнюю, и благополучно о ней забывают до весеннего периода. Но необходимо о ней позаботиться и сделать все, чтобы она осталась в нормальном состоянии

 Температура в помещении, где будет находиться на хранении резина, не должна быть больше +20 градусов. Если резина начнет нагреваться, то она может покрыться маленькими трещинами, и намного быстро станет негодной.

Впрочем, холод для шин также плохо влияет. Поэтому подумайте, как лучше ее сохранить - не в жаре и не в холоде.

 Мы советуем выбрать для хранения место темное и хорошо проветриваемое. Поэтому не стоит хранить резину в брезене, как бы вы не хотели сохранить эстетический вид вашего гаража.

 Следующий очень важный момент: покрышки ни в коем случае не должны соприкасаться  с какими либо поверхностями. Перед хранением обязательно нужно протереть шины насухо, чтобы остатки грязи и других примесей, которые могли остаться на покрышках, не разъедали их поверхность.

 Выбирайте правильный способ хранения резины. При хранении её вместе с дисками лучше вешать колеса за центральные отверстия или сложить друг на друге. А если вы собираетесь резину хранить не с дисками, то делать это нужно строго вертикально. Тут уже никак нельзя их подвешивать – они от этого могут испортиться под собственным весом. Мы советуем даже один раз в месяц поворачивать резину вокруг своей оси.

 Многие автомобилисты дополнительно используют разные средства-консерванты для хранения шин – их можно купить в автомагазинах. Они помогают шинам не стареть раньше времени.

 При хранении летних шин придерживайтесь наших правил, и вам удастся сохранить шины дольше.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$