Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Антиблокировочная система тормозов. Принцип действия и устройство.

Статьи

Антиблокировочная система тормозов. Принцип действия и устройство.

  • 683 просмотра
  • 0 комментариев
 Автолюбители все чаще выставляют требования к технике ведущим автомобильным компаниям, ставят перед ними все более сложные задачи. Это касается каждой мелкой детали автомобиля, в том числе и тормозной системы. Большое внимание изготовители уделяют тормозному пути и тому, как правильно тормозить.
 Антиблокировочная система - одна из важнейших разработок автопроизводителей. Ее разработали в 1978 году и до нашего времени она совершенствуется и изменяется к лучшему.

 Как действует эта система? По законам физики ясно, что тормозное усилие меньше в случае, если проскальзывает колесо по дороге. Соответственно можно добиться более четкого торможения если авто останавливается без юза. Плавное торможение без заноса тоже влияет и на управляемость авто при остановке, делает процесс менее опасным. Для этих целей и служит антиблокировочная система. Для начала она очень хорошо подходит водителям-новичкам. В процессе торможения специальные датчики определяют скорость вращения колес и передают информацию в контроллер. Контроллер на короткие промежутки времени делает тормозное усилие слабее не давая возможности колесам на 100% блокироваться. В итоге на первый взгляд простейшего процесса появляется возможность сократить тормозной путь и повысить управляемость автомобиля.
 На сегодняшний день, системы ABS включают в себя датчики, которые передают информацию о скорости вращения колес, электроники обрабатывающей поступающую информацию, электрогидравлического клапана и насоса. Определенные системы позволяют распределять тормозное усилие по различным колесам, выравнивая машину.
 На авто, выпущенных недавно часто установлены и системы brake assist которые увеличивают давление на педаль тормоза если занос исключен.
 Российским автолюбителям следует помнить, что использование ABS затратно по деньгам. К примеру, дорожная соль действует плохо. Не забывайте, что бывшие в употреблении иномарки часто приходят к нам с поломками в ABS и вам сразу же придется потратиться. 
 Специалисты компании  «Интерком» советуют использовать авто с АБС, это привнесет комфорт и удобство при вождении автомобиля. Автозапчасти можно купить в сети магазинов «Интерком» либо заказать через интернет магазин через наш сайт.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$