Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как выбрать подержанный автомобиль

Статьи

Как выбрать подержанный автомобиль

  • 865 просмотров
  • 0 комментариев

 Этим вопросом задаются автолюбители, которые планируют купить автомобиль. Разумеется, что не всегда водители могут  приобрести автомобиль "с нуля". Поэтому часто выбор падает на б/у автомобили. Но как здесь сделать правильный выбор?! Ведь, приобретая автомобиль, вы рискуете намного больше, нежели, покупаете новый автомобиль. Но, вы всегда можете приобрести подержанную машину в нормальном состоянии. Будьте внимательны и придерживайтесь некоторых правил при выборе авто. А вот на что внимательно стоит обратить внимание, представлено ниже. 
 Определитесь по деньгам - сколько вы можете потратить на новую покупку. Помните, что вам пригодятся деньги за страховку, оформление договора, технический осмотр. Причем оплачивать надо будет отдельно. Просто прибавьте к стоимости автомобиля дополнительно около двадцати процентов.
 При выборе не зацикливайтесь на каком-то одном варианте, рассматривайте сразу несколько, сравнивая их между собой. Так вы сделаете выбор проще, и вы будете уверенней себя ощущать. 
 Соберите информацию у прошлого владельца об интересующей вас модели авто - какие были поломки, недостатки и вероятные проблемы. Затем только поезжайте на осмотр автомобиля.
Вариантов приобрести авто множество, вы можете также  подключить своих родственников и знакомых, вдруг попадется хороший вариант.
 Обратитесь непременно к интернету, где существуют специальные сайты, на которых можно найти много информации о продаваемом автомобиле, также его фотографии и стоимость. После того как вы выбрали варианты, которые вам понравились, начинайте звонить продавцам. Уточните у них об автомобиле подробнее. После чего вы удаляете из списка все транспортные средства, которые вам не понравились, и смотреть едете уже 2-3 варианта. 
 Когда вы приедете на место, чтобы осмотреть автомобиль, вам необходимо быть как можно внимательнее. Итак, для начала, рассмотрим процесс оформления автомобиля и его юридическую сторону. 
 Сразу уточните у владельца автомобиля, как будет проходить само оформление машины. К примеру, при продаже машины через доверенность, вы не становитесь сразу полноправным владельцем машины, из-за чего потом могут возникнуть неприятности. 
 Уточните, есть ли в паспорте автомобиля какие-либо вклейки. Если они существуют, это значит, что есть недостатки с правильностью и читаемостью VIN номера
 Узнайте номер кузова (или VIN) машины. Вам он нужен будет для проверки его через Интернет. Так вы сможете узнать настоящий год выпуска машины, его настоящий цвет и доп.комплектацию. Если эти данные не соответствуют данным, которые вам выдал продавец, автомобиль не рекомендуется приобретать
 Далее приступайте к осмотру внешнего вида автомобиля и его запчастей. 
Уточните про аварии с автомобилем, если были серьезные, то лучше рассмотреть другие варианты.
 Уточните о покраске автомобиля, и как это было. Если это было не так давно, то возможно продавец пытается скрыть следы от ржавчины и возможного серьезного ремонта. 
 Проверьте, в каком состоянии находятся пороги. Они не должны быть в плохом состоянии. Также внимательно осмотрите внешний вид машины и состояние салона на наличие царапин, вмятин, следов коррозии или повреждений. 
 После внешнего осмотра переходите к двигателю автомобиля
 Поспрашивайте у продавца про масло, заведите мотор и послушайте есть ли посторонние звуки.
 После этого узнайте у продавца причины, по которым он решает продать автомобиль. Не лишним будет отправить автомобиль на диагностику, где вам расскажут о том, какие у него имеются неисправности, требуется ли ему ремонт, каков пробег автомобиля. Это поможет вам составить общую картину о состоянии машины и определиться с покупкой.
 В автосервисе «АВТОмаркет Интерком» действует услуга по проверке авто перед покупкой. Можете ею воспользоваться, чтобы быть уверенным в серьезной покупке.
Желаем вам удачи!
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$