Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Можно ли смешивать моторные масла

Статьи

Можно ли смешивать моторные масла

  • 4241 просмотр
  • 0 комментариев
 Не редко встречаются такие случаи, когда водители неожиданно для себя понимают, что   масло в двигателе уже пора доливать до необходимой безопасной нормы, а вот самого масла, той же марки с собой нет, как и в той местности, в которой оказался водитель с этой ситуацией.
 И тут по-неволе задашься вопросом : можно ли смешивать моторное масло в принципе? Понятно, что оставлять двигатель без масла может дорого встать, но и смешивание разных видов масел в двигателе может также оказаться губительным для автомобиля.
  Сейчас мы с вами ответим на ваши сомнения в отношении допустимости смешивания моторных масел разных производителей или масел разных классов, таких как минеральное, синтетика и полусинтетика.
  В составе автомобильных масел всегда большую часть занимает именно базовое масло определенного производителя, в его понимании качества и возможностях изготовления синтетического либо минерального материала, и также имеются так называемые присадки к маслу, которые обеспечивают его усвояемость нашим двигателем с возможностью получить максимальный КПД.
 При разрешении вопроса о смешивании моторного масла от разных производителей и разной минерализации учитывайте следующие обстоятельства:
  Если вы пользуетесь синтетическим моторным маслом, а вам в руки попалось только минеральное, то смешиванием этих разных составов вы также будете смешивать и присадки содержащиеся в обоих маслах, а присадки от синтетического масла вряд ли будут растворимы в масле минеральном и в итоге останутся шлаком на стенках вашего двигателя, закоксуют кольца и т.д., что приведет потом к лишним не нужным затратам на ремонт.
  Также синтетическому моторному маслу совсем ни к чему присадки из минерального масла придающие стабильность вязкости, так как синтетическое и без того стабильно.  
  Кроме прочего ещё до конца не известны последствия конфликтов присадок в маслах, проходящих специальные испытания на взаимодействие с базовым моторным маслом. Есть мнение, но ни как не рекомендация производителей моторных масел, о том, что смешивать моторные масла одного производителя вполне допустимо, так как существуют определенные технологические составляющие на которых один производитель масла базирует своё качество, отчего и смешивание его масел менее ущербно для двигателя вашего автомобиля.
  Но как-бы то ни было  постарайтесь найти в подобной ситуации , для долива, именно масло того же производителя, что у вас было залито и при первой возможности промойте двигатель на специализированной станции с заменой фильтра, либо промойте двигатель самостоятельно , но у вас на это уйдет гораздо больше времени и на станции промывка происходит под давлением, от чего качество замены масла выше.

 

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$