Заявка на товар
Быстрый заказ
»   На что стоит обратить внимание при страховании автомобиля

Статьи

На что стоит обратить внимание при страховании автомобиля

  • 1075 просмотров
  • 0 комментариев

Обязательному страхованию гражданской ответственности подлежат все транспортные средства, эта мера имеет законодательный характер. Но когда речь заходит о добровольном страховании, надо внимательно ознакомиться со всеми пунктами договора со страховой компанией. Наиболее популярна программа КАСКО, но условия и тарифы у страховых организаций различные, выбор страховщика предоставляется владельцу авто. И есть очень важные нюансы, которые надо учесть при заключении договора. Компания оценивает рыночную стоимость автомобиля, и она во многом зависит от состояния авто на момент заключения договора. К примеру, если машина приобретена на вторичном рынке, то оценщик обратит внимание на укомплектованность машины оригинальными узлами. Тогда есть шанс, что стоимость будут оценена по максимуму.

Условия выплаты страховой суммы

Для регионов Сибири и Дальнего Востока, где популярны изделия японского автопрома, целесообразно приобретать оригинальные детали через интернет магазин автозапчастей, детали неизменно высокого качества, которым отличаются все изделия, производимые в Японии. Следующим пунктом, на котором надо сосредоточиться – это различные условия выплаты страховой суммы. К примеру, определить лимит выплат и уточнить, какого он типа – с вычетом сумм предыдущих выплат или действие договора распространяется на каждый страховой случай. Важным моментом в договоре является список лиц, допущенных к вождению авто. Ведь если за рулем при наступлении страхового случая находился кто-то из родственников автовладельца, но его нет в списке. то вряд ли можно рассчитывать на выплату компенсации. И одним из главных пунктов договора является форма компенсации.

Компенсация при прямом урегулировании страховых случаев

При прямом урегулировании страховых случаев обязательно необходим список тех автосервисов, с которыми у компании существует соответствующее соглашение. Это намного облегчит автовладельцу выбор автосервиса для ремонтных работ. Конечно. Предпочтение надо отдавать тем станциям технического обслуживания, которые при ремонте и замене узлов предлагают установку оригинальных запчастей. К примеру, многие СТО пользуются возможностью, которую предоставляют магазины автозапчастей. Их привлекают условия обслуживания и высокое качество автозапчастей. Для таких покупателей предусмотрены определенные преференции, оригинальные запчасти из Японии они могут приобретать по оптовым ценам.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$