Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Новый порядок: для чего нужна диагностическая карта

Статьи

Новый порядок: для чего нужна диагностическая карта

  • 1242 просмотра
  • 0 комментариев

 Наверняка, уже все автоводители знают, что технический осмотр уже не проводят, а вместо него теперь у автолюбителей появилась диагностическая карта. В новых условиях ни один сотрудник ГИБДД теперь у вас не спросит про талон техосмотра, а значит и штрафов за него не будет предъявляться. На сегодняшний день много мероприятий переложено на страховые компании.


 Однако и теперь важно объявление «приобрету техосмотр». Что же это означает? Сам талон нужно иметь лишь для получения Полиса ОСАГО, поэтому в полномочия агентов страховых компаний входит и продажа диагностических карт, что подразумевает проверку тех. состояния автомобиля. Они также советуют конкретные тех. центры, проверенные Российским союзом страховщиков.

 Цена диагностической карты невысокая, ее даже можно заказать с доставкой по любому адресу. Для того чтобы заполучить документ, вам не требуется много времени, потому что всю информация о вашей машине и о вас можно найти в общей базе ГИБДД. 

 Для того, чтобы пройти ТО от водителя нужны будут такие документы как водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, ПТО, паспорт водителя. После оформления на руки выдается карта диагностики, договор с техническим центром. Оплатить карту можно наличными деньгами. Все проходит официально. Талон выдается на срок одного года, так что если вы хотите приобрести техосмотр 2014, то в 2015 году вам снова придется повторить процесс.

 Наверняка, вы поняли, что после получения диагностической карты на руки, вам останется лишь пройти ТО, который теперь практически виртуален. При этом ответственность за аварию ТС, если оно было признано пригодным к передвижению, несет компания, выдавшая карту диагностики. Если вы попадете в ДТП, то ущерб вам оплатит данная компания.

Диагностическая карта может быть заменена на аналогичный документ, но уже действующий за пределами России – это международный сертификат техосмотра. 

 В автосервисе  «Интерком» можно пройти подготовку к техосмотру, на процедуры можно записаться заранее.


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$