Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Покупка подержанного авто: на что обратить внимание?

Статьи

Покупка подержанного авто: на что обратить внимание?

  • 1219 просмотров
  • 0 комментариев

 Многие наверняка сталкивались с приобретением подержанного автомобиля. Главный вопрос, который обязательно встает в этом случае звучит так: каким образом за приемлемую цену приобрести настоящий, хоть и поддержанный стоящий автомобиль? Чтобы не переплачивать, достаточно знать несколько несложных правил, которые помогут вам сделать грамотный выбор.

 Основной критерий качества подержанного авто – это состояние его кузова. При этом будьте готовы к тому, что продавец не расскажет вам о всех минусах автомобиля, так что только внешнему виду однозначно доверять полностью не стоит. Стоит учитывать не только внешний вид авто, но и то как он устроен изнутри.

 Никакой продавец вам не расскажет о всех деталях автомобиля, к тому же о сложностях после аварии? Именно по этой причине, ваша задача – правильно провести проверку автомобиля. Важный момент, на который нужно обратить внимание – это зазор у дверей - они должны быть одинаковыми – это значит, что отсутствует перекос стоек. Затем постарайтесь открыть и захлопнуть двери: слышать при этом вы должны только звук механизма самого замка. Если существуют какие-то посторонние механические звуки, это может говорить о разных повреждениях и поломках.

 Посмотрите под уплотнители багажника и дверей – там вы можете найти прошлые следы покраски и рихтовки. Уровень зазора бамперов должен быть самым маленьким и быть незаметным. Обязательно изучите шумоизоляцию багажника и крышки капота, проверьте насколько все нормально. В случае, если поломок нет, то либо не ломались, либо была проведена замена. При наличии вмятин или следов рихтовки лучше обратиться в автосервис и сделать полный осмотр укрепителей, автомобильных лонжеронов и рамы машины. Излишние сварные швы — повод очень хорошо подумать о приобретении этого автомобиля.

 Не обойтись и без проверки мотора: открываем капот и осматриваем, нет ли потеков охлаждающих и смазочных материалов на моторе. А перед тем, как начнет работать двигатель, нужно удостовериться в достаточном уровне моторного масла и охлаждающей жидкости.

 Кстати, если с первого раза машина не может завестись – ничего опасного в этом нет. Ничего страшного, если надо было пару раз повернуть мотор стартером. Но если попыток использовалось больше – стоит задуматься и получить консультацию у специалиста. Также не помешает сделать полную диагностику мотора, которая выявит проблемы в работе датчиков, топливной системы и других систем. Если у машины значительный пробег, то не помешает сделать замер компрессии в цилиндрах мотора.

 В автосервисе на ул.Пономарева, 25 можно проверить автомобиль у наших специалистов. Много клиентов уже воспользовались этой услугой и остались довольны.

Мы приглашаем и Вас!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$