Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Полезные советы по обслуживанию и уходу за автомобилем

Статьи

Полезные советы по обслуживанию и уходу за автомобилем

  • 1174 просмотра
  • 0 комментариев

 Чтобы машина служила очень долго своему автовладельцу, то за ним требуется хороший уход. Здесь вы сможете узнать про главные моменты, которые стоит учесть при уходе за машиной и про то, что делать, и как это делать грамотно.

 Для начала, в уход за машиной входит его мойка. Отнеситесь внимательно к тому, что автомобиль грязный. Это нехорошо, для начала, не с эстетической точки зрения, сколько с практической, потому что грязь может повредить лакокрасочному покрытию авто, со временем может появиться коррозия металла, а затем и покрытие ржавчиной.

 Автомобиль стоит мыть не конкретное количество раз в месяц или неделю, а в зависимости от того, когда это нужно сделать (при грязи или слякоти это обязательно). Те, у кого отсутствует возможность посещать специализированную автомойку, где мойка автомобиля будет доверена специалистам, должны не забывать, что воду для мытья автомобиля следует использовать только теплую. Используйте специальные вещества. Не мойте машину на солнце. После того, как автомобиль вымыли, требуется протереть ее насухо, чтоб на ней не было следов от воды. Не забывайте, что мытье автоокон ничем не отличается от любых других. Используйте при этом нашатырный спирт, который можно добавить в воду чтобы протереть стекла. Кроме того, советуем для мытья машины использовать не тряпку, а специальную щетку, чтобы было отсутствие царапин.

 Для ухода за салоном автомобиля его автолюбителю будет не лишним использовать автопылесос, специальные салфетки, а также другую автокосметику. Используется всё указанное следующим образом: обивку чистят автопылесосом, пластиковую или кожаную поверхность протирают мокрой тряпкой, а пятна выводят, используя ацетон и специальную салфетку.

 Для грамотного ухода за машиной надо следить за его чистотой, потому что немаловажным считается также и то, где вы его храните. Храните автомобиль в гараже, где прохладно и есть вентиляция. Если водитель планирует содержать машину холодное время там, где нет отопления, то следует перед этим убрать в другое, отапливаемое, место такие детали, как магнитола и аккумуляторная батарея.

 Автозапчасти, автохимию и автокосметику можно приобрести в магазинах  «Интерком». Сделайте заказ в нашем интернет магазине.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$