Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Согреватся или сразу ехать?

Статьи

Согреватся или сразу ехать?

  • 950 просмотров
  • 0 комментариев

 Одна из постоянных проблем. Дождаться, пока автомобиль согреется или начать движение сразу. Любому водителю будет приятно начать движение сразу, потому что это экономит время и в машине теплее, чем на улице. Никому не понравится терять время и оставаться в холодной машине. Но все таки водители не начинают сразу же движение, потому что авто должно прогреться, иначе вас ожидает ремонт авто.

 Что происходит если мы не прогреваем авто, и сразу начинаем движение.

 Масло в двигателе.

 Мы все помним, что масло имеет свойство, в холодные времена уменьшать свою вязкие свойства. С повышением показателя вязкости, тем выше устойчивость к холоду. Если показатель вязкости небольшой, то функционирование мотора даже на холостых оборотах приводит к быстрому износу мотора. По причине того, что моторное масло не может заполнить все  каналы и обеспечить правильную работу двигателя. Но если у вас хорошее масло с правильным показателем вязкости, то вы можете себе позволить автомобиль в движении.

 Работа мотора или плавность хода.

 Для справки. Самая небольшая температура, многих моторов - около +40 градусов. Достигнуть нужной температуры, возможно тогда, когда вы передвигаетесь по внутриквартальной территории или выезжаете из гаража на невысоких и не на низких оборотах. Но при этом, не надо резко тормозить или делать остановки. Так же стоит иметь ввиду, что металл при невысоких температурах меняет свой размер, что приводит к увеличению зазоров в блоке цилиндров.

 Турбодизель.

 Турбина начинает работать на определенной скорости и при нужном количестве оборотов. Не включайте турбину на двигателе, который еще не прогрелся. Так же при движении мотор авто будет греться быстрее, даже гораздо быстрее чем это требуется, что может привести к тому, что ГБЦ перегреется.

 Карбюраторный двигатель

 Если карбюратор и система зажигания работают правильно, то через воздушную заслонку можно отрегулировать нужное количество оборотов двигателя. Однако при этом в цилиндры мотора будет попадать большое количество бензина, которое может привести к образованию задиров, и другим проблемам в авто.

 В принципе, все проблемы холодного пуска и прогрева мотора, можно решить установкой системы предпускового подогрева мотора.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$