Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Улучшаем салон автомобиля своими руками

Статьи

Улучшаем салон автомобиля своими руками

  • 3056 просмотров
  • 0 комментариев

 Усовершенствовать свой автомобиль можно по-разному. Для чего? Для того чтобы вы чувствовали себя более комфортно и удобно в машине. Многие ошибаются, когда считают, что это для придания автомобилю оригинальности, уникальности и индивидуальности чтобы выделиться из толпы. 
 В данной статье мы поговорим о внутреннем тюнинге автомобиля. Профессиональные центры занимаются усовершенствованием салона: заменяют отделку, красят авто, перетягивают кожей или другими материалом, могут устанавливать дополнительные опции. Но стоимость работ может быть очень большой, но можно это сделать и самостоятельно своими руками.  
 Прежде чем начать работу, определитесь с тем, что вы хотите улучшить, и какой результат ожидаете. Если у вас устарела обшивка, вам мешает вибрирующая торпеда, или мало света в салоне, то можно приступать к работе, чтобы это вас не раздражало.
 С чего начать? 
 Для совершенствования внутреннего убранства вам не понадобится много времени или денег. Демонтируйте сидение, снимите обивку и торпеду - освободите салон. Если у вас есть время, то вы можете в целях БЗ изолировать проводку, чтобы она не повредилась. 
 Шумоизоляция
 Лишние шумы, когда работает двигатель мешают водителю и плохо влияют на концентрацию внимания. На сегодняшний день можно купить много поглощающих звук материалов для вашей машины, но нам требуется не только уменьшить уровень шума, но и убрать вибрацию. Для этого вам стоит приобрести не только шумоизоляционный материал, но и вибропласт. Второй вариант - это покупка универсального более дорогостоящего материала 3 в 1, который имеет в себе все нужные качества. Этот материал нужно проклеить по всему салону, а также обклеить пол и колесные арки. Использование монтажного фена упростит этот процесс. Если у вас есть магнитола, но вы не довольны ее звучанием, то купите новую автомагнитолу. Но поспешим сообщить, что делать это требуется до проклейки салона, иначе будет сложно ее потом установить.
 Обшивка салона 
Автомобили высшего класса имеют салон, в котором весьма уютно и комфортно. Находится в нем одно удовольствие. Материалы отличного качества и к ним хочется постоянно прикасаться. Это может стать реальностью, и совсем нет надобности приобретать автомобиль премиум-класса, можно просто поменять обшивку салона. Даже самый плохой салон изменится и станет вновь полон комфорта и уюта. Перетяжка салона дает отличные результаты, особенно если это качественная кожа, алькантара или замша.
 Присутствие странных скрипов со стороны обшивки может быть следствием образования зазора между обшивкой и металлическим корпусом. Обратите на это внимание. Поместите между ними немного поролона, и скрип исчезнет. То же самое можно сделать и когда вы устанавливаете торпеду, самое основное здесь - это фиксация и зажим всех креплений.
 Изменение и улучшение кресла 
 Проще и относительно недорого просто провести замену чехлов. Если есть деньги, можно на 100% заменить их обивку, это позволит увеличить их износостойкость и придать им определенный стиль и оригинальность.
 Свет в салоне
 Недостатком многих автомобилей является плохое освещение салона. Исправить это можно, просто заменив старые лампочки на светодиодные. Для этого вам понадобятся паяльные инструменты. Зачастую водителям не нравится освещение приборной панели, здесь также можно провести замену светодиодами. Работа не трудная, по плечу и непрофессионалу, но потребует внимательности и аккуратности. Подумайте о цвете светодиодов. Каким он будет? Конечно, хочется, чтобы в салоне автомобиля было ярко и светло, но ночью глаза человека очень устают от ярких цветов. Поэтому старайтесь избегать особо ярких оттенков, специалисты советуют выбрать зеленый или темно-красный цвет. 
 Улучшение салона способствует созданию комфорта и уюта в вашем автомобиле. Автоаксессуары можно купить в нашем интернет-магазине, или выбрать в Супермаркете на Блюхера, 101.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$