Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Франчайзинговое сотрудничество

Статьи

Франчайзинговое сотрудничество

  • 2561 просмотр
  • 0 комментариев
  На сегодня человеку, мечтающему организовать собственное дело, выбор франчайзинга – наиболее простой и приемлемый способ для начала успешного бизнеса. В чем состоит суть франчайзинга? Если говорить простым языком, то смысловое значение франчайзинга – это некий способ эффективного сотрудничества одной стороны, которая передает другой право на использование какой-либо инновационной технологии, торгового знака, или готовой схемы ведения успешного бизнеса. 

Итак, продавец франшизы (франчайзер) передает во владение покупателя готовую идею бизнеса. Покупая ее, будущий бизнесмен получает уже полностью разработанный проект, плюс к тому же грамотно выполненный, со всеми необходимыми для успешного ведения бизнеса, атрибутами. Задача франчайзи (так называют покупателя) финансировать и развивать уже готовый проект, при этом отчислять вознаграждение продавцу франшизы.

По статистике, предприятия, основанные на франчайзинге успешны в 90 процентах случаев. Такое владение бизнесом в конечном итоге имеет гораздо больше плюсов, чем минусов. А все неудачи, постигающие предпринимателей, занимающимся франчайзинговым бизнесом, в основном, вина самого бизнесмена, который вместо того, чтобы менять уже готовые схемы ведения бизнеса, должен сосредоточиться на самом его развитии. Не больше, не меньше. 

Но многих и останавливает такой вид предпринимательской деятельности, неуверенность в собственных силах, а также всевозможные слухи, домыслы и мифы о франчайзинге.

Пять самых распространенных мифов о франчайзинге


1. Увольнение с основного места работы, чтобы вплотную заниматься только развитием купленного бизнеса. Совсем необязательно, многие готовые франчайзинговые концепции специально разработаны для людей, которые основное время заняты на официальной работе. 

2. Лишение полноправной свободы выбора. Тот, кто об этом говорит, совершенно не разбирается в свойствах франчайзинга. В большинстве своем, франчайзер дает только базовую систему, с эффективными методами получения прибыли, в рамках которой придется работать. Она проверена временем, и не один раз доказала свою рентабельность. Все самые важные решения принимает покупатель франшизы, он же и управляет бизнесом. 

3. Незнание бизнеса – не повод от него отказываться. Многих останавливает именно этот миф, и убеждение – «если я ничего не знаю об этом, то и данное занятие не принесет мне успех». Естественно, что работая в той сфере деятельности, которую больше всего знаешь и понимаешь, чувство комфорта и удовлетворенности не покидает. И шаг вправо, шаг влево, выбивая из зоны комфортности, заставляет напрягаться и нервничать – «я это не знаю, меня ждет провал». Учиться никогда не поздно, в крайнем случае, можно нанять специалистов, которые на первых этапах помогут разобраться в концепции и правилах ведения бизнеса. Ваша задача, не создавать с нуля, а разобраться в том, что есть. Ну или приобрести то, в чем хорошо разбираешься.

4. Успешный бизнес – это то, к чему лежит душа. Не всегда, в некоторых случаях фанатичная любовь и страсть владельца к своему делу приводит к его краху. Нежелание идти дальше, ограничиваясь только той сферой деятельности, которая находится в приоритете, приводит к тому, что «поток свежего воздуха иссякает». Ведь можно заниматься любимым делом, параллельно инвестируя, не менее успешные и прибыльные, а главное перспективные отрасли.

5. Это слишком дорогое удовольствие. Естественно, что не дешевое, но вы как инвестор своего процветающего будущего, должны понимать, что не вкладывая ничего, невозможно получить что-то.

Подытоживая все вышесказанное, можно добавить лишь одно, любой вид бизнеса связан с определенным риском, и не попробовав, никогда не узнаешь, что ждет тебя – успех или неудача.
Сотрудничая с  компанией «АВТОмаркет Интерком»  Ваш бизнес будет обречен на успех, имея под основой наш многолетний опыт продаж и сотрудничества.
  Оставить заявку на сотрудничество можно просто на нашем сайте »             
  Вопросы о сотрудничестве можно обсудить с нашими специалистами »


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$