Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Как правильно выбрать компрессор для авто

Статьи

Как правильно выбрать компрессор для авто

  • 3851 просмотр
  • 2 комментария

 Автомобильные компрессоры – это удобные компактные устройства для того, чтобы накачивать шины, мячи, резиновые лодки и матрасы. В автомобиле их подключают к аккумулятору через прикуриватель или через автомобильные клеммы. С такими устройствами можно работать в любом удобном для вас месте: в гараже, на улице, на отдыхе.
 Механизм работы компрессора устроен так,  что в поршневом компрессоре сжатие воздуха будет происходить через специальный поршень, который приводится в движение шатунным механизмом, и производит возвратно-поступательные движения.
 Управление компрессором происходит через механизм электромотора постоянного тока с редуктором. Сначала можно подумать что все надежно и просто, и стоит приобрести автокомпрессор именно такого вида, но все гораздо сложнее.
 В строении компрессора большой цилиндр способствует нагнетанию воздуха, к тому же требуется значительный вес. Когда компрессор работает, то в него попадает пыль, а воздушный фильтр во многих моделях не предусмотрен, поэтому спустя некоторое время пара «поршень-цилиндр» склонен к износу и давление будет падать. Эта трущаяся пара, в случае поломки, не подлежит восстановлению.
 В лучшем случае цилиндр должен быть произведен из легированной высокопрочной нержавеющей стали, внутри отполированной зеркально, тогда срок службы этого прибора будет на уровне. На самом деле, многие компании изготавливают цилиндры из оцинкованной стали, которая быстро устаревает. Значительную надежность может дать поршневой компрессор для автомобиля с металлическим шатуном поршня, поставленным на металлический вал электромотора, а не через пластмассовую втулку, шатуны и переходники, что отражается на длительности работы и сроке службы.
 А вот компрессоры специального мембранного типа изготовлены по другому типу. Воздух перекачивает мембранный резиновый материал, создавая поступательно возвратные движения. Трутся детали подшипника, поэтому компрессор ломается реже. Такой автомобильный компрессор можно ремонтировать, прорванную диафрагму можно сменить. Но надо внимательней относиться к компрессорам зимой, потому что мембрана эластична, и это усложняет использование прибора.
 Многие водители соглашаются, что у поршневых автомобильных компрессоров, производительность позначительней, чем у мембранных. По этой причине, мембранные применяются для контроля давления в шинах до четырнадцати дюймов, для увеличения срока их службы, а для шин большего размера используют поршневые.
 Среди компрессоров можно отметить роторные компрессоры. Преимущества таких компрессоров– надежность и простота, кроме того через него можно очень быстро накачивать значительные объемы – двести-триста литров за минуту. Используют компрессоры для накачки не только шин, но и лодок с матрасами.
 В каталоге «АВТОмаркет Интерком» можно купить компрессора разных производителей, по различной стоимости. Приезжайте в Супермаркет «АВТОмаркет Интерком», и мы продемонстрируем работу компрессоров любого производителя.
Добро пожаловать! 


«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$