Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Где чинить и обслуживать автомобиль

Статьи

Где чинить и обслуживать автомобиль

  • 12067 просмотров
  • 1 комментарий

 Проблема обслуживания и ремонта собственной машины для автолюбителей - вопрос серьезный и болезненный. Кто-то жалуется на то, что автомобиль привязан гарантийными обязательствами к автосервису дилера, где постоянно можно встретить очередь и значительные суммы. Другие не рады выполненному ремонту и незнаниям в вопросах ремонта маленьких и средних автомобильных сервисов. Третьих бессовестно обманывают личные мастера, заменяя в автомобиле работающие детали некачественными запчастями, разрушая тем самым автомобиль.

 

Где проводить ремонт машины? Этот вопрос водители воспринимают по разному. Если машина абсолютно новая, в ней большое количество непростой электроники и он на гарантийном обслуживании – обращаться в нефирменный автомобильный сервис крайне неразумно. В дилерских мастерских все-таки не встречается подделанных и некачественных запчастей, а мастера обучаются по определенной модели автомобиля и хорошо разбираются в его нюансах. Значительные цены на автозапчасти и техническое обслуживание, в результате, компенсируются тем, что после ремонта машины опытным мастером не вылезут дополнительные поломки. К тому же, если обратиться в другой автосервис, владельца могут просто лишить гарантии. С другой стороны, в фирменных сервисах всегда есть очередь, на новые модели часто не бывает нужных деталей, а сервис-менеджеры могут обращаться с вами невежливо, потому что деваться от гарантии некуда. Что делать? Ругаться до последнего, звонить официальным представителям, грозить привести телевидение и с пеной у рта добиваться своего. И перед покупкой обязательно почитать отзывы об обслуживании и если они плохие – не связываться вообще с данной маркой.

 

Малые частные автосервисы можно порекомендовать владельцам иномарок более распространенных моделей. Также в такие автосервисы имеет смысл ехать, когда нужно провести несложное техобслуживание посильное мастеру средней технической грамотности. Провести замену масла, посмотреть колодки, выбрать и залить антифриз, устранить течи и «потения» на шлангах возможно и в маленьком автосервисе. Важно опять-таки доверять свой автомобиль мастерским с проверенной репутацией, так как многие мастерские предпочитают «подсаживать» клиента на свои услуги, часто опускаясь до саботажа. К примеру, засунутая в проводку иголка или специально сниженный уровень масла в редукторе очень скоро может заставить клиента вернуться и выложить за ремонт очень много денег. Такие случаи встречаются.

 

Ремонтировать автомобиль в гаражной мастерской или у частного мастера, конечно, еще опаснее, но иногда все может пройти нормально. Например, отечественные автомобили многие частные мастера ремонтируют лучше фирменных сервисов, потому что попутно устраняют много незначительных недостатков и даже исправляют заводские огрехи в конструкции, которых в российских автомобилях может быть большое количество. Хотя на свете можно найти и множество частных лиц, которые работают плохо. В принципе, в городе всегда можно узнать у других автомобилистов о частных мастерских и добыть нужный адрес.

 

И последнее: где бы Вы ни ремонтировади свой автомобиль, не ленитесь изучать документацию к ней, автомобильные форумы по ремонту – это даст гораздо больше шансов, что плохой мастер Вас не обманет. К тому же какие то мелкие поломки вы можете чинить и самостоятельно. Просто надо знать как.

 В компании «Интерком» можно купить много деталей для ремонта автомобиля. Приглашаем вас в наши магазины, в наш интернет магазин или супермаркет на Блюхера, 101.

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$