Заявка на товар
Быстрый заказ

Статьи

Ремонт автомобиля к сезону

  • 4289 просмотров
  • 0 комментариев

  Зима сдала свои позиции! Воздух наполнился ароматами весны, а всем автолюбителям самое время заняться своими боевыми подругами и подготовить автомобиль к новому сезону. Даже если ваша машинка долго эксплуатируется, и не находится на стоянке, к новому сезону над ней стоит поработать. По другому машина может привести к проблемам на дорогах.
  Начинаем сначала. При подготовке соблюдайте определенный порядок действий. Помним про моторное масло в автодвигателе надо менять периодически, даже авто не совсем старое. Не забываем о фильтрах, которые можно приобрести в нашей компании - топливные, масленые или фильтры салона разных производителей - ЕСМ, Сакура и тд. Проверьте уровни тормозной жидкости и автомобильного антифриза.
  1. Сначала заведите авто
 Зачастую при зажигании нерабочие щелчки под капотом автомобиля - мотор не сработал. Но не нужно волноваться и обращаться сразу в автосервис - обратите внимание на состояние АКБ. Возможно, за зимний период окислились автоклеммы аккумулятора, которые нужно почистить или провести замену клемм. Займитесь зарядкой АКБ после зимнего периода.
2. Проверяем электрику в автомобиле
 После зимы в ней могут возникать проблемы. Дело в том, что контакты кнопочек и разъемы часто могут подвергаться окислению. Проверьте работу печки и светоприборов. Если что-то не в порядке, можно обойтись проще- просто несколько раз запустить и выключить клавишу, что может решить проблему. Почистите контакты.
3. Проверяем шины
 Подкачайте шины или купите новые. Потому что происходит деформация корда, а шины могут быть с трещиной. Возьмите манометр, чтобы измерить давление. Мы рекомендуем производителя Айрлайн. Если не исправлять, то шину можно уничтожить за пару 100 км. И за бензин придется больше заплатить.
4. Влажная уборка
 Кроме кузова, поработайте под капотом. Отмыв кузов автомобиля, не забываем и про сам салон. Избавьтесь от пыли и грязи.
5. Обратите внимание на тормозную систему.
 На них может скопиться ржавчина и поначалу авто будет плохо тормозить. Следите за авто, можете обратиться к профессионалам.
6. Избавьтесь от соли на авто
 Российские дороги сильно насыщают солью, которая портит наши машины. Обратитесь к автомойке. Причем моем не только автокузов, и внутри колесных арок, но и обязательно днище авто. Масло и грязь с движка можно удалить жидкостями для мойки автодвигателя. Причем надо аккуратно и умело орудовать под капотом вашего авто. Вода, подаваемая под высоким давлением, может повлиять на электрику автомобиля, попадая на разные разъемы и датчики.Обратите внимание на состояние радиатора и печки.
7. Зализываем раны
 Теперь смотрим кузов автомобиля на предмет ржавчины. Не обращать внимания на это - самый простой способ. Но, чтобы ржавчина не развивалась дальше, советуем использовать нужную автохимию.
8. Шиномонтаж
 Ранний монтаж колес- небезопасно. Дело в том, что летние шины дубеют в среднем при температуре ниже +6. Опасайтесь наледи. Так что переобуваться лучше, когда средняя температура поднимется выше +6 градусов.
9. Проверяем автомобильный кондиционер
 Вообще это благо автоцивилизации и необходимо вовремя его запускать даже в зимний период, но многие советом пренебрегают. Поэтому не поленитесь проверить его работоспособность еще до летней жары.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$