Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Вам нужен автомобильный видеорегистратор?-Мы расскажем как его выбрать

Статьи

Вам нужен автомобильный видеорегистратор?-Мы расскажем как его выбрать

  • 5592 просмотра
  • 5 комментариев

 Видеорегистраторы все больше становятся популярными среди водителей и в последнее время их все чаще покупают. Эти элементы автомобильной электроники помогают зафиксировать картину дорожной аварии или разговор с сотрудником ГИБДД. Подобные кадры и съемки служат хорошими вещественными доказательствами во время решения спорных вопросов с сотрудниками ДПС и страховыми компаниями, позволяя не доводить дело до суда.

 Устройство и типы автомобильных видеорегистраторов

 Автомобильные видеорегистраторы бывают автономными и многоканальными. Автономные видеорегистраторы легко устанавливаются в автомобиль. Их крепят к лобовому или заднему стеклу на специальный кронштейн с помощью специальной присоски или двухстороннего скотча. Автономный видеорегистратор имеет небольшие размеры и может самостоятельно записывать информацию на жесткий диск или карту памяти. Плюсы этого типа видеорегистратора - хорошее качество записи и минимальное энергопотребление. Кроме того, они недорого стоят.


 Второй тип автомобильных видеорегистраторов — многоканальные. Они представляют собой отдельный блок, являющийся устройством записи, и саму видеокамеру. Такие видеорегистраторы можно установить в любом месте в салоне автомобиля. Количество подключаемых видеокамер варьируется от 2 до 4. Камера фиксирует видеосигнал и передает его на записывающее устройства, чаще всего, карту памяти. К достоинствам многоканального видеорегистратора можно отнести отличное качество воспроизводимых кадров, большой охват территории. Но минусы в том, что их сложно устанавливать и они потребляют большое количество энергии.


Как выбрать видеорегистратор для автомобиля

 Если вы хотите приобрести автомобильный видеорегистратор, то обратите внимание на несколько важных параметров, которые определяют его качество и технические характеристики. Первое в нашем списке — это разрешение записи, которое определяет четкость изображения, а также детализацию мелких предметов. Разрешение записи измеряется в пикселях, и чем оно больше, чем четче картинку можно увидеть и получить. Если вам нужен видеорегистратор с хорошей четкостью, то покупайте регистратор с разрешением VGA, HD (High Definition — высокое разрешение) или Full HD.


 Следующий параметр, на который следует обратить внимание при выборе видеорегистратора, развертка. Развертка бывает двух видов: чересстрочная (1080i)и прогрессивная (1080р). Чересстрочная развертка дает изображение путем разбивки кадра на строки: четные и нечетные. А прогрессивная развертка дает сразу цельный, полный, кадр. Следовательно, прогрессивная развертка дает более качественное изображение, особенно при замедленной съемке или «стоп-кадре».


 Скорость записиеще одна важная характеристика, на которую стоит обратить внимание при выборе регистратора. Чем больше кадров в секунду может записать видеокамера, тем лучше будет изображение. Максимальное количество записываемых кадров в секунду равно 25-30 к/с.


 Немаловажным параметром является форма сжатия информации. Самые распространенные форматы сжатия на сегодняшний день: M-JPEG, MPEG, MPEG4 и H.264. В случае, если вам нужно максимальное сжатие видеоинформации и качественное видео, то выбирайте формат H.264.


Качество изображения зависит от чувствительности видеорегистратора, и чем она меньше, тем он качественней. Измеряется чувствительность в люксах.


 Обратите также внимание на обзор видеокамеры. Чем больше угол обзора камеры видеорегистратора, тем более полную картинку вы получите. При этом стоит учесть, что угол обзора в основном указывается по диагонали. Обратите внимание, что чем меньше угол обзора, тем больше будет выглядеть предмет съемки на дисплее и, наоборот. Оптимальный угол обзора для автомобильного видеорегистратора равен 100-140 градусам по диагонали.


 Немаловажны и функциональные характеристики автомобильного видеорегистратора.

 Видеорегистратор должен иметь автоматическое включение и выключение. Он должен автоматически включаться и воспроизводить запись при подаче внешнего питания от бортовой сети. При снятии внешнего питания видеорегистратор должен прекращать запись и выключаться.

 Автомобильный видеорегистратор должен быть снабжен аккумуляторной батареей, которая должна правильно выключать устройство или поддерживать его автономную работу (в зависимости от емкости батареи) в случае внезапного пропадания внешнего питания.

 Цикличность записи - это когда при заполнении карты памяти новые файлы должны автоматически записываться на место старых. Это отличает видеорегистратор от обычной видеокамеры. Встроенный монитор автомобильного видеорегистратора позволяет представить доказательства прямо на месте происшествия. Воспроизведение видеозаписи может пригодиться вам в любой момент.

 Встроенный в видеорегистратор GPS-приёмник позволит зафиксировать координаты автомобиля и вычислить скорость его движения. Эти данные автоматически записываются в отдельный файл, который можно просмотреть на компьютере.

 Также подключаемый к видеорегистратору GPRS модуль может служить охранной системой автомобиля. Он не связан с системой сигнализации, а включается автоматически от поворота ключа, поэтому при попытке угона автомобиля, взломщик не узнает, что его передвижение отслеживается в режиме онлайн. Тип хранения данных (жесткие диски и флэш-память) также является важной особенностью. Жесткие диски способны вмещать большое количество информации. Многие видеорегистраторы имеют виброзащиту, которая созранит качество записи даже на неровных дорогах.

Флэш-память не нуждается в виброзащите. Данные, полученные на флэш-память, легко считываются. Подобные карты обладают большим объемом памяти, что очень удобно. Кроме того, они потребляют малое количество энергии и не сильно разряжают аккумулятор. И последний фактор, на который стоит обратить внимание при выборе видеорегистратора — возможность подключения микрофона. Он устанавливается возле водительского окна и предназначен для записи диалога с сотрудником ДПС. Поэтому на вашем видеорегистраторе должен быть аудио-вход, чтобы подключить микрофон.


 Если вам нужен автомобильный видеорегистратор, то обратитесь в магазины компании «АВТОмаркет Интерком». Специалисты нашей компании расскажут вам все о регистраторах и помогут сделать правильный выбор. Новинки видеорегистраторов в нашем каталоге – регистраторы INTEGO иAIRLINE. Цены и технические характеристики автотоваров можно посмотреть  на нашем сайте, кроме того видеорегистраторы можно приобрести через интернет магазин и оформить доставку на дом. Задавайте вопросы через усдугу Экспресс-serv или по телефону + 7(351)262-66-16

Добро пожаловать в наши магазины!

«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$