Заявка на товар
Быстрый заказ
»   Какие проблемы могут возникнуть с аккумулятором для автомобиля зимой?

Статьи

Какие проблемы могут возникнуть с аккумулятором для автомобиля зимой?

  • 4423 просмотра
  • 0 комментариев

Посмотреть АКБ в каталоге «АВТОмаркет Интерком»

Выбрать клеммы и провода для аккумулятора

Посмотреть видео


 Автомобильный аккумулятор появился намного раньше многих автозапчастей, и генератора в том числе. Смысл работы АКБ - это постоянное преобразование определенных хим. элементов в другие, далее идет обратный процесс в зависимости от того как работает автомобильный аккумулятор. Таким образом, постоянные циклические хим. процессы не могут проходить без изменений. Обязательно выделяется тепло, потому что выделяются химические соединения и газы, распад элементов и прочее. Если вы заряжаете автомобильный аккумулятор, то активируете электрическую энергию для того, чтобы химические элементы заработали, при разрядке соответственно наоборот.
 Для аккумуляторной батареи в автомобиле актуален размер ёмкости и cамого пускового тока.
 Если аккумулятор исправен, и все процессы внутри нее сбалансированы, то батарея работает исправно, и не приносит проблем водителю. Все потребители работают без перебоев. Но зимой у многих автовладельцев могут возникнуть проблемы с акб. Основная причина – максимальные нагрузки в холодном климате из-за усиленного выделения тепла аккумулятором.
 В сильные морозы аккумулятор вообще может перестать работать по причине резкого замедления химических процессов. В итоге процесс работы акб замедляется. Это было бы допустимо, если бы не трогали разряжающуюся батарею. Но в автомобиле многие процессы при работе двигателя связаны: густеет моторное масло и стартер требует дополнительную энергию. Печка начинает работать, подогреваются зеркала, автостекла и сидения, начинает работать автомагнитола. Мы больше пользуемся световыми приборами и стеклоочистителями. Зарядки АКБ может не хватить на все, и она начинает уменьшаться. И при небольших пробегах автомобиля аккумулятор не успевает полностью зарядиться. Исправность электрики не играет роль, если она без повреждений.
                                Что делать, чтобы продлить работу аккумулятора?
 Теперь несколько советов, которые дольше позволят сохранить работу АКБ при эксплуатации автомобиля зимой:

- не допускайте длительной работы потребителей энергии при выключенном двигателе и на холостом ходу;

- при запуске автомобилей с механической коробкой передач выжимайте сцепление;

- посмотрите клеммы акб: они должны быть чистые, без налета, крепления туго затянуты. Можно смазать контакты специальной смазкой;

- при наличии необходимого оборудования измерьте напряжение разомкнутой цепи (НРЦ), которое должно быть не менее 12,6 В. При необходимости подзарядите аккумулятор с помощью зарядного устройства (инвектора). Вам будет интересна статья "Автомобильные инвенторы AIRLINE"
 Обязательно следите за состоянием АКБ – она должна быть заряженной до правильного состояния, но не перезаряженной. При зарядке аккумулятора вы можете замечать небольшое количество пузырьков и быстрое выделение водорода. В случае, если вы заметили закипание электролита, значит, вы заряжаете аккумулятор неверно, и повреждения могут быть неисправимы.
 Специалисты компании «АВТОмаркет Интерком» не советуют продлевать срок службы аккумулятора самостоятельно, потому что вы можете создать условия, которые могут привести даже к взрыву корпуса автомобильной батареи.
Сколько служат АКБ?
 Производители советуют использовать АКБ не более 4 лет. По истечении этого срока замените аккумулятор, несмотря на его состояние. Эта рекомендация относится ко всем АКБ, независимо от технологий, применяемых в них. Хотя при правильной эксплуатации и отсутствии неисправностей в энергосистеме автомобиля батарея способна проработать гораздо дольше предписанного гарантийного срока.
 Старые аккумуляторы необходимо УТИЛИЗИРОВАТЬ, так как они содержат опасные химические вещества, которые наносят огромный ущерб окружающей среде, и тем, кто с ним контактирует.
 Мы напоминаем, что старый аккумулятор можно правильно утилизировать, сдав его в компании «АВТОмаркет Интерком». При этом мы предоставляем вам определенные скидки на новые аккумуляторы. Подробнее об условиях можно уточнить у наших специалистов по тел. +7(351) 262-66-16 или через услугу Экспресс-сервис.
«Интерком Л»
Россия, 454087, Челябинск,
улица Блюхера, д. 101
Телефон:+7 351 220 18 88
Телефон:+7 351 240 85 85
E-mail: intercom.bly@gmail.com
Адрес сайта: Интерком Лада Интерком Лада
Время работы: ,
ИНН: 7451392272 $$